Сыпь на теле у ребенка

Появилась сыпь на теле у ребенка 24 апреля . Сначала по чуть чуть, а сейчас вообще очень сильно разошлось. Уже брала сдесь консультацию. Писали про вирусную экзантему. Но высыпания напрягают . И как будто не проходят совсем. Даю зодак и мажу неотанином . Не чешет , температуры не было

2 года
12 Мая ·Просмотров: 53·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Высыпания у ребенка действительно характерны для вирусной экзантемы.
Экзантема может проявлять себя только высыпаниями на коже.
Высыпания могут подсыпать от 2-6 недель.
Лечение симптоматическое.
Повлиять на высыпания мы не можем, можем лишь облегчить их проявления.
Если ест зуд- назначают антигистаминные.
При температуре - жаропонижающие.
Для смягчения кожи - эмоленты, можно наносить Неотанин крем.
Необходимо следить за общим состоянием ребенка, аппетитом, стулом, температурой тела.
Давать побольше жидкости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну вот уже прошло 18 дней, неужели не должно пойти на спад? Просто выглядит страшно как то

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Завтра сдадим кровь

При вирусной экзантеме изменения в общем анализе крови не всегда могут быть, диагноз в основном ставиться при осмотре.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ваше беспокойство абсолютно понятно.
По фотографиям и описанию похоже на проявление вирусной экзантемы ( синдром Джанотти- Крости).
Синдром является иммунным ответом кожи ребенка на вирусную инфекцию.Может протекать бессимптомно.
Самостоятельно проходит, без лечения, у всех индивидуально, может проходить до 4-6 недель.
Специфического лечения нет, только симптоматическое.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото и описанию действительно можно предположить проявление вирусной сыпи, такое часто бывает у деток во время контакта с вирусами, иногда высыпания могут быть единственным проявлением. Может проходить длительно - до 4-6 недель

В подобных случаях обычно рекомендуют:

- не чесать, не тереть

- увлажнять кожу эмолентами по необходимости (например, Атодерм / Липикар)

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По фотографии можно предположить, наличие проявление вирусной экзантемы
В подобных случаях обычно
Лечение симптоматическое, как и у обычной вирусной инфекции, элементы могут проходить до 8 недель
Согласно клиническим рекомендациям, в подобных случаях обычно рекомендуют
Увеличить Питьевой режим 40мл/кг веса
Если есть зуд, обычно рекомендуют антигистаминное, такие как зодак или зиртек
Если зуда нет и высыпания никак не беспокоят, тогда лечения не требуется, только питьевой режим

Принятый ответ

Здравствуйте
Внешне можно предположить вирусную инфекцию
Может проходить до 6 Нед
Наружно в таких случаях рекомендуют использовать пока неотанин или циндол
Антигистаминные внутрь по возрасту
Легкий душ
Обильное питье