Новообразованных на ладони

Здравствуйте 1.5 месяца назад появилось образование в виде Мозоля не проходит по сих пор. Размер длина 7 мм ширина 4мм.что это за образование?…………………………………………………………………………………………………:::::::::::::::::::::::

Принятый ответ

Здравствуйте. Это вас как то беспокоит? Зуд? Боль? Чем то лечились?

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Марина, ни чем не лечился зуда боли не

Похоже на омозолелость или очаговый гиперкератоз. Наносите мазь уродерм 2 раза в день 1-2 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Марина, посмотрите фото дерматоскопии . Где белый налёт это ещё не на несли гель а где налёта нет это уже после нанесения геля для узи

Принятый ответ

Здравствуйте! Была травма, натертость и укус насекомого в этом месте?

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Бэлла, да нет вроде травмы не помню что. Бы была

Похоже на поствоспалительную пигментацию и омозолелость. Пока можно уродерм или акерат для размягчения кожи. Также можно сделать дерматоскопию

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Бэлла, Ейска фото скину дерматоскопии

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Бэлла, фотока где белый налёт без нанесения мази вторая где налёта нет там гель нанесли для узи

Принятый ответ

Здравствуйте, Граф! Похоже на локальную омозолелость либо вирусная бородавка может быть. На пару недель рекомендовала бы мазь уродерм под пищевую плёнку на 2 часа. Если динамики не будет, можно попробовать удалить жидким азотом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Дарья, это не невус почему коричневая пигментация

В теории может быть, конечно, и невус, но во взрослом возрасте да ещё в такой локализации редко они появляются. Коричневый цвет может ведь и при поствоспалительной пигментации быть, и при мелких кровоизлияниях (за счёт отложения гемосидерина).

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на очаг омозолелости от постоянного травмирования или давления на эту область . Наружно крем Уродерм 2 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Елена, а по дерматоскопии не похоже на караульный невус ?я фото выложил посмотрите .

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это не невус. По фото не похоже и на фото дерматоскопии нет меланоцитарных структур.
Это травма кожи, потертость.

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Михаил, у меня она 1.5 месяца не проходит вот ещё мне ещё как обосновывают это новообразование. Но вообще мнение мне тоже не мало важно вы очень грамотный специалист!!! И то что вы писали по другим моим вопросам на очном приёме подтверждалось !!! Фото скинупрсмотрите

Алина Викторовна отвечала? Хороший доктор.
Я считаю, что темные образования на фото это не пигментные точки, а очаги гемосидероза после разрешения петехиальной сыпи.
Нет ли контакта этой частью ладони с чем-то, например, отверткой, молотком или еще чем-то?

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Михаил, а как узнали что Алина Викторовна))) ? Я ей и вам доверяю на 100.%

Знакомый стиль написания ответа))

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Михаил, контакт только руль Авто в основном этой рукой рулю он раньше такого небыло

Может быть и из-за руля это возникло.