Травма пальца на ноге

Здравствуйте. Ударила 4й палец ноги в конце октября. Врач сказал снимок делать не надо, приматывала больной палец к здоровому. Сказали через месяц-полтора пройдет. Острая боль прошла через пару дней. Сейчас палец еще немного отекший и больно ходить. Больно вставать на носок, вытягивать пальцы и болит стопа с тыльной стороны когда поднимаю пальцы. Может быть такое что он еще не зажил?

Принятый ответ

Нужно все-таки сделать снимок и посмотреть, что там реально происходит? Для обычного ушиба месяц вполне достаточный срок, чтобы все восстановилось. Значит, что-то не так.
Без рентгена только гадать будем на кофейной гуще.

Принятый ответ

Здравствуйте, рентгенограмма при скелетной травме делается всегда, это стандарт.
На данный момент, без снимка философствовать о причинах боли и их продолжительности неразумно, все будет необоснованными догадками