Пероральный дерматит

Здравствуйте! Около трех недель назад появилось покраснение около носа, на данный момент покраснение распространилось на носогубные складки, на ощупь шершавое, периодически ощущаю зуд и жжение. Изменений в диете не было, пользовалась пробниками новых для себя уходовых средств, раньше никакой реакции на косметику не наблюдалось. Два месяца назад была установлена гормональная спираль. Несколько раз пробовала мазать белосалеком- покраснение бледнело. Что можно с этой проблемой предпринять? Очень грущу, проблем с кожей ранее не было.

Принятый ответ

Здравствуйте! Похоже на раздражительный дерматит, возможно на новую косметику. Наружно можно bioderma sensibio ar , cicabio

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина. Похоже на раздражительный дерматит. Возможно в используемых вами средствах были агрессивные вещества.
Используйте крем цикапласт В5 или урьяж сенсабио цика.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Похоже на раздражительный дерматит.
Наружно крем Цераве для сухой кожи или Цикапласт бальзам 2 раза в день можно длительно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Исключите применение косметики в данной зоне.
Пользуйтесь бальзамом цикапластВ5 2-4 раза в день без ограничения по длительности.

Принятый ответ

Добрый день

Вам нужно использовать защитные кремы типа цикапласт от ля рош позе 2 раза в день

Через дней 10 - 14, если улучшений не будет, тогда возьмите скин кап 2 раза в день 10 дней

Врач дерматолог, аллерголог, к.м.н., стаж 15 лет:
Добрый день! Применять стероидные кремы на кожу лица нельзя - развивается стероидный дерматит.
Скорее всего, проблема в ЖКТ.

Здравствуйте.

Раздражительный дерматит.

Наружно крем Цикапласт B5

Здравствуйте, похоже на раздражение кожи . Наружно крем Цикапласт или Цикабио

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать