Болит поджелудочная, дюспаталин не помогает
Поставили диагноз хронический панкреотит и холецестит. Вчера были погрешности в диете. Дюспаталин не помогает. чем заменить препарат?
Принятый ответ
Добрый день!Что вас беспокоит клинически?Прикрепите результаты обследований
Принятый ответ
Здравствуйте! В качестве спазмолитика вместо Дюспаталина могут использоваться - Но-Шпа, Тримедат, Бускопан, Дицетел.
Принятый ответ
Здравствуйте, так часто бывает. Лучше применять тримедат 200 мг 3р в день, но не один,а с нольпазой, 20 мн на ночь, она даст функциональный покой поджелудочной. Можео также дополнить панкреатином 10.000ед, капсул ную форму, принимать с едой 10 дней.
Принятый ответ
Добрый день.
Вам нужно снизить нагрузку на поджелудочную.
Мещим форте 2 таб три раза до еды(10 дней)
Омез 20 мг два раза до еды(10 дней)
В качестве замены дюспаталина может быть такая альтернатива
Бускопан 1 таб три раза до еды (10 дней) или
Но шпа 2 таб три раза до еды(5 дней) или
Децетел 100 мг два раза до еды(10 дней)
Принятый ответ
Здравствуйте, Лариса!
Можно заменить на тримедат( необутин) 200 мг по 1 таб 3 р в сут или но-шпа, бускопан
Также можно добавить омепразол или нексиум по 1 таб утром
Здоровья вам!
Здравствуйте! Какой характер болей? Проблемы со стулом нет? Прикрепит протокол УЗ , клинического, биохимического анализов крови..