Шишка после геморроя
Здравствуйте, у мужа был наружный геморрой, пролечили его, мазали мазью ауробин, болезненные ощущения прошли, но шишечка небольшая осталась на ощупь мягкая, не болит, не зудит все хорошо. Подскажите если не трогать сама пройдет или нужно лечить? До врача не заставишь пойти, не любитель...
Здравствуйте, Евгений! После пролеченного геморроя могла остаться анальная бахрома. Она лечения не требует. Может мешать косметический, тогда ее удаляют. Для более точного ответа на ваш вопрос необходим всё-таки очный осмотр.