Сердечная боль

Здравствуйте подскажите пожалуйста как снять давящую сердечную боль при гипотонии,от нитратоа давление верхнее падает ниже 90 ,какие общие рекомендации,пока не могу попасть к кардиологу ,спасибо за ответ

Здравствуйте. Сердечную боль купируют хорошо нитраты. Но ваши симптомы тревожные необходимо обследование для исключения ишемической болезни сердца. Эти симптомы могут быть признаком ИБС ! Вам необходима очная консультация и обследование. В настоящее время необходима коррекция гипотензивной терапии не допускайте высоких цифр ад, соблюдайте здоровый образ жизни, избегать стрессов, правильное питание и к врачу!!!