Высыпание на коже
У мужа появилось высыпание на спине м/у поясницей и лопаткой. Зуда явного нет. Но пятно увеличилось в размере. Есть ощущение болезненности кожи. Температуры нет.Пятно как бы из множественных пупырышек. В городе врача профильного нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это опоясывающий герпес. Внутрь таблетки валацикловир 1000 мг (2 табл по 500 мг) 3 раза в день в течение 7 дней. Наружно р-р фукорцина 2 раза в день и мазь ацикловир 3 раза в день 7 дней. Вместо фукорцина и ацикловира можно использовать спрей неотанин 3 раза в день 7 дней. Не мочить высыпания. Не переохлаждаться, соблюдать питьевой режим, соблюдать режим труда и отдыха.
Принятый ответ
Здравствуйте, Жанна. Это опоясывающий герпес. Вирусное заболевание. Появляется на фоне снижения иммунитета( после переохлаждения, болезни).
Используйте для лечения таб валацикловир 500 мг 2 таб 3 раза в день 7 дней, наружно раствор фукорцина 2 раза в день до заживления. При болях таб ибупрофен 2 раза в день 5 дней.
Не мочить для избежания распространения.
Принятый ответ
Здравствуйте, это проявления опоясывающего герпеса. Внутрь валацикловир 1000мг 3 раза в день 7 дней или ацикловир 800мг 5 раз в день 7 дней. Наружно раствор фукорцина, спрей неотанин 2 раза в день 7 дней. Стараться не мочить, не тереть высыпания. При сильных болях можно любое обезболивающее внутрь(найз, кетанов)
Здравствуйте.
По внешним признакам и описанию это опоясывающий герпес герпес.
Принятый ответ
Здравствуйте Жанна
Это Опоясывающий герпес.
Внутрь Валацикловир 500мг по 2 таблетки 3 раза в день на 7 дней.
Наружно лосьон Неотанин 3-4 раза в день на 10 дней.