Болит нижняя челюсть и челюстной сустав после удаления зуба

Удалили два корня внизу справа после лечения отита правого уха.Неделю болит вся правая сторона, трудно открывать рот.5дней пила Нимесил и делала лазер на низ Стоматолог посоветовал к неврологу и пролечить неврологию.Какие препараты проколоть.Назначили Димексид компресс и магнитотерапию

здратвсвуйте, такие боли появляются при вовлечении тройничного нерва. стоит пить кснфокам 8 мг 2 раза в день 5 дней, нейробион 3 раза в день месяц и карбамазепин по пол таб 3 раза в день

Принятый ответ

Обязатнльно начните поинм финлепсина по 200мг 2 раза в день,затем дозу можно увелисить до 200мг ктром и 400мг вечер,всего 3 недели,проколите 5 дней днксалгин 2.0 и дексаметазон по 1.0 внутримышечно,вит.группы В-комбилипен по 2.0 внутримышечно через день 10 раз

Здравствуйте. При отитах и тем более после стоматологических манипуляций, удалении зубов может вовлекаться в воспалительный процесс тройничный нерв ( веточки) и давать стойкие лицевые боли.
К лечению добавьте Нейромультивит по 1 таб 2 раза в день во время еды 1 месяц.
Карбамазепин 200 мг по пол таблетки 2 раза в день - 5 дней, затем по 1 таб 2 раза в день - 2-3 недели попить.
+ Нейроуридин 1 капсула в день - 20 дней.
+ Нимулид 100 мг по 1 таб 2 раза в день после еды - 5 дней.

Похоже на воспаление тройничного нерва.пртнимайте таб.карбамазепин 200 мг 2 раза. Нейробион 2 раза. Октолипен 300 иг-2 раза 1 мес. Ибуклин 2 раза 10 дней.