МРТ или кт

Здравствуйте, мне что-то мешает при пустом сглатывании слюны. При приеме пищи или воды все нормально. Год назад болел острым бронхитом, потом в феврале сдал тест на антитела G к ковиду ,,оказались положительные. С тех пор горло все не может нормализоваться. Что нужно сделать МРТ или КТ мягких тканей горла или шеи?

здравствуйте
лучше МРТ в дпнном случае.
возможно ещё гастроскопию в дальнейшем нужно будет сделать.
если ничего не выявится, то вероятнее всего нервное.

Здравствуйте, можно пройти МРТ мягких тканей, посетить лор врача для осмотра. Если там будет норма, то возможно проблема носит психогенный характер

Екатерина, я все боюсь что бы это не было связано с онкологией , тут не сдал ОАК. Нейтрофилы процентные 46
Лимфоциты процентные 41.4
СОЭ 22.
Лор врачей проходил у 6 врачей был. То фарингит то тонзиллит, то назофарингит, говорят это из за отека горла

Сделайте мрт и вы убедитесь есть там что-то или нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Лучше сделать МРТ мягких тканей и посетить ЛОРа для очного осмотра. Скорее всего никаких органических нарушений у вас нет, а проблема носит психогенный характер.

Здравствуйте, можно МРТ мягких тканей, осмотр лор врача, гастроскопия.

Здравствуйте. Если вы выбираете из 2 обследований,то МРТ мягких тканей шеи. Для начала я бы рекомендовала очный осмотр лор врача,ФГДС.