Отеки при беременности

Добрый день! 37,5 недель беременности. Появились отеки стоп, белка в моче нет, давление правая рука 127/78 Левая 125/77 Прибавка в весе за неделю 1,5 кг Общая прибавка за беременность 14кг Отеки за ночь проходят, но как только похожу опять начинают припухать стопы Пью много воды, канефрон принимаю Это возможно из-за жары ?

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, это может быть из- за жары.
К концу беременности в организме женщины увеличивается объем циркулирующей крови, эта жидкость мигрирует из сосудов и задерживается в тканях- отсюда и возникают отеки.
Продолжайте контролировать давление и белок в моче.

Екатерина Владимировна, на левой руке давление 130/75; 128/70 сейчас показал
На правой 122/70
На какой точнее измерение ?

Вас должно насторожить давление 140/90 и выше, это уже будет поводом вызвать скорую.

На обеих руках давление измерять информативно.

Екатерина Владимировна, спасибо большое !

Принятый ответ

Здравствуйте. Есть ли отёки приходящее и отсутствует белок , и в норме давление -то это вероятнее всего связано именно с жарой. Чем больше срок беременности ,тем почки более сдавленно находится в теле женщины. Работа их напряженная.

Принятый ответ

Здравствуйте, попробуйте приём хофитола по 2 три раза в день 10 дней вместо канефрона

Принятый ответ

Здравствуйте, из-за жары, да, срок большой, тоже да, конефрон продолжайте, старайтесь каждый час менять положение

Принятый ответ

Здравствуйте. Если отеки проходят самостоятельно, то жара могла их спровоцировать, и в вашем сроке могут быть физиологические отеки. Канефрон продолжайте принимать, можете пить клюквенный морс, контроль АД и оам