Молочница повторяется каждые 2 недели
Уже устала лечить её. Пила всё возможное и вставляла тоже. Клотримазол, флуконазол, флюкостат. Вставляла - лексикон, клотримазол. По назначению врача суперлимф( причём во время курса молочница Опять началась). Пошла к гинекологу сдала мазки на инфекции и молочницу + бак посев. Она назначила пимафуцин свечи и капсулы. Пропила - всё прошло. Спустя 2 недели всё опять заново. Что делать то
Принятый ответ
Здравствуйте
1. Какие жалобы у вас: зуд, жжение, выделения?
2. Ежедневные прокладки используете?
3. Посев с определением чувствительности к антиМИкотикам сдавали? Или просто наугад лекарства используете?
Валерия использовала сама наугад как раньше помогало, бак посев сдала. Всё анализы прикрепила. Зуд, творожист белые выделения беспокоят
Валерия, прокладки не использую. Но часто подрываюсь гелями.
Я увидела мазки на флору и фемофлор. Посев не вижу в загруженных файлах
Чтобы подобрать терапию, надо подобрать препарат по чувствительности
Улучшение только на время лечения? Далее симптомы возвращаются?
Валерия, я загрузила бак посев. Чувствительно я так поняла ко всему, но всё помогает временно.
В таком случае вам требуется длительное противорецидивное лечение. Возможно применение либо флуконазола (схему вам ниже расписали), либо итраконазола первые 3 дня 200 мг/сут + Клиндацин б пролонг во влагалище на ночь. А затем Итраконазол 200 мг в сутки раз в неделю на протяжении 6 месяцев
Принятый ответ
Здравствуйте.
Я бы вам рекомендовала оценить функцию щитовидной железы, а именно сдать следующие гормоны - ТТГ и Т4 свободный независимо от дня менструального цикла.
Рассмотреть рацион питания - ограничить употребление мучного и сладкого.
Сдать посев на кандиду с определением чувствительности к препаратам
Обсудите с вашим лечащим врачом следующую схему лечения кандидозного вульвовагинита (молочница) : Макмирор Комплекс по 1 вагинальной капсуле ежедневно на ночь в течение 8 дней, вводить глубоко во влагалище. Этот препарат активен в отношении грибов вида кандида, не воздействует на собственные лактобактерии, часто назначаю именно при рецидивирующей молочнице
Принятый ответ
Здравствуйте а скажите пожалуйста вы сдавали именно посев на кандидоз чувствительностью к антимикотикам?
Светлана, да. Прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте. А какие жалобы? Судя по Фемофлор тут не только кандидоз, но и бактериальный вагиноз.
Дарья,
Дарья, прикрепила бак посев. Но мне не помогает ничего....
Дарья, жалобы. Зуд, жжение, выделения в виде творога. Запа иногда кисловатый бывает
После лечения жалобы проходят на время?
Дарья, да всё вроде прекратилось. Но прошло 2 недели и опять всё по новой.
Есть схема от рецидивирующей молочницы. Но она на 6 месяцев. Называется " прививкой от молочницы". Как начинаются жалобы, принимаете по 150 мг Флуконазола на 1,4,7,10 и 13 дни. Потом по таблетке раз в неделю 6 месяцев независимо от того, есть жалобы или нет.
Дарья, спасибо попробую. А свечи вставлять не нужно?
Нет, не нужно