Болит правый бок под ребром

Добрый день, у мужа часто болит правый бок под ребром, беспокоит тошнота после мяса, жирной пищи. Бывает вздутие. Сделал узи органов брюшной полости, есть заключение, фото приложу. Подскажите пожалуйста что пропить? Благодарю

Здравствуйте, Виолета! Рекомендую удалить желчный пузырь.

Надежда, вы по результатам узи рекомендуете? Это не опасно?

Виолетта, да, по результатам узи+ваших жалоб. Т.к полипов много, вы пишете, что часто приступы болей. То рекомендую удалить. Если бы это был единичный полип на ножке, без приступов болей и каких-то симптомов , то можно было бы выбрать тактику наблюдения, узи 1раз в год, чтобы следить за его ростом.

Здравствуйте. Касательно полипов нужно задуматься об удалении желчного пузыря в плановом порядке, полипов много и они по сути являются предраковым состоянием. А вот по поводу состояний после погрешности в диете стоит корректировать саму диету исключая острое копченое жирное жареное алкоголь. Избегать стрессов. И принимать дюспатолин для нормализации моторики желудочно кишечного тракта и в частности желчевыводящей системы. будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Назначение терапии и дальнейшего обследования принеобходимости после получения результатов анализов...