Болит грудь
Добрый день, у мамы болит правая грудь , припухла , так же болит подмышка, и тяжело поднять руку , летом делала маммографию плановую, но результат на забирали , но и с больницы вроде не звонили , подскажите что может быть ? К какому врачу идти в первую очередь и какие анализы
Принятый ответ
Здравствуйте. В первую очередь надо сделать УЗИ молочных желез и показаться хирургу. Мама не болела недавно?
Принятый ответ
Ангелина, здравствуйте!
Сколько маме лет? Как быстро появились симптомы? Грудь симметричная? Вытяжений нет на области молочных желёз? Образования какие-то пальпируете ?
Лидия, только припухла , никаких образований вроде не нащупывается , болит тянет
Лидия, 45 лет , не болела
Англелина, раз маммографию делали летом, сейчас повторять не надо, но нужно забрать результат. Сейчас сделать УЗИ, если менструации идут то до 11 дня цикла, если нет в любой день. И с результатами к маммологу
Лидия, ещё болит рука , невозможно поднять
Ангелина, тогда к неврологу ещё запишите маму
Лидия, хорошо , спасибо , а ты мы на панике , все резко как то появилось
Ангелина, рука не отекла не увеличилась в размерах? Там лимфоузлы если увеличены могут пережимать сосуды и нервные пучки.
Узи ге сделали ещё?
Лидия, завтра записана к врачу , рука тоже вроде немного увеличена
Лидия, как облегчить состояние ?
Англелина, пока к сожалению никак. Если там поджимает образование либо увеличенный лимфоузел, это только удалять. Нужен осмотр очный и УЗИ. И максимально быстро раз симптомы так быстро нарастают
Лидия, лимфоузел тоже удалять ??
Ангелина, если он такие симптомы даёт, скорее всего да. Надо смотреть по УЗИ и при личном осмотре
Принятый ответ
Здравствуйте, Ангелина! Обращайтесь к своему гинекологу и мамологу. Чтобы взять направление на маммографию или УЗИ молочных желез.
Принятый ответ
Здравствуйте. Стоит забрать результат маммографии от вашего участкового врача гинеколога. Провести узи молочных желез.
Принятый ответ
Здравствуйте. Заберите маммографию. Также вам необходимо сделать узи молочных желёз эти два обследования дополняют друг друга. Прикрепите к вопросу результаты.