Маленький ттг
Здравствуйте, маме 84 года. Диагноз Гипертериоз. Лечилась, потом я, вынуждена была уехать и мама всё забросила. Недавно сдали анализы, врач сказал медикаментозное лечение не нужно, необходимо обеспечить полноценное питание . Мама очень исхудала, устаёт быстро. Всегда была сильной как телом так и духом, сейчас другой человек. Понятно что возраст, но хотелось бы помочь в чем что в наших силах Заранее спасибо за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте,у вашей мамы субклинический тиреотоксикоз. Вы сдавали ат-тпо,ат-ттг?узи щж? Какой диагноз был выставлен? Глюкозу сдавали натощак?
Сусанна, глюкоза натощак, по УЗИ 4 узла
По вашим результатам нарушение углеводного обмена уже есть. Сдайте гликированный гемоглобин для диагностики сахарного диабета. Ат-ттг сдавали? Это могут быть автономные узлы,может быть б Грейвса,в любом случае перед лечением это должны были выяснить
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо сдать кровь на антитела к ТПО, антитела к ттг, сделать узи щитовидной железы. У неё диабет?
Ленар, здравствуйте! Диабета нет.
Необходимо обследоваться, сдайте кровь на гликированный гемоглобин и на глюкозу натощак возможно есть диабет
Принятый ответ
Здравствуйте нужно дополнительно сдать кровь на Гликированный гемоглобин для исключения диабета, ферритин для исключения дефицита железа, св.Т3 и АТрТТГ для исключения болезни Грейвса. И сделать УЗИ щитовидной железы.
Сейчас начать прием препаратов железа- ферретаб по 1 капс через час после еды, 2 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо сдать гликированный гемоглобин для исключения сахарного диабета. Сдать кровь на антитела к рецепторам ТТГ для исключения болезни Грейвса-Базедова. Сделать узи щитовидной железы.
Принятый ответ
Здравствуйте. Есть субклинический тиреотоксикоз- необходимо определить причину (болезнь Грейвса или автономная выработка гормонов каким-то узлом щж) для этого сдайте кровь на ат к рТТГ и выполните УЗИ щитовидной железы.
Так же есть нарушение углеводного обмена,до, диагностики сахарного диабета необходим контроль крови на гликированный гемоглобин
Есть недостаток питания - низкий белок, нужно полноценное питание, так же есть анемия, вероятно железодефицитная, так же может быть связана с недостаточным питанием