Рвота и температура у ребенка
Здравствуйте. Дочка 19 месяцев. Вчера с утра ее вырвало после еды, в течение дня тошнило ещё раза 3 после каждого приема пищи. Но она была активная и вела себя как обычно. 1 раз был жидкий стул. К вечеру поднялась температура, сегодня температура держится в районе 37.5-38. Утром после завтрака ее снова стошнило.. но если вчера она играла как обычно, то сегодня она очень вялая и засыпает на ходу.. походит немного и ложится спать. В яслях на прошлой неделе было несколько случаев ротавируса. Ночью она просыпалась и пила воду, а сегодня после завтрака отказывается. Будем давать Регидрон как проснется. Подскажите, нормальна ли такая вялость у ребенка ? Что делать и на что обратить внимание ? К педиатру сегодня не попасть, мы в Европе, тут многие уже ушли в отпуск перед рождеством. Если есть , то только в неотложку, но я не знаю насколько ли критична ситуация. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, вопрос необходимо адресовать педиатру, это не очень хорошо необходимо сдать общий анализ крови, мочи, давать много пить небольшими порциями, диета.
Принятый ответ
Добрый день!
Необходима консультация педиатра.
Вялость вызвана общим состоянием,рвотой,пища не усваивается полностью.
Для улучшения состояния рекомендации на данный момент можно давать сорбенты Смекта,Полисорб,Энтеросгель.
Регидрон обязательно,поите маленькими порциями воды в течении дня. Придерживайтесь диеты,можно слизистые супы,рисовый отвар,органичивать клетчатку пока и овощи,сухие хлебцы можно.