У котёнка красные десна и не приятный кислый запах изо рта
Котёнку 6-7 месяцев, 10 дней назад начали меняться зубы. Десна красные, текут слюни или сукровица. Ест хуже. Подскажите, что с ним делать, чем ему помочь........................................ .... .
Здравствуйте. Прикрепите фото дёсен пожалуйста
Анна, прикрепила
Котенок привит? Помимо дёсен есть ещё где-то красные пятна, бляшки во рту?
Анна, нет, не привит
Анна, кроме дёсен, нигде нет воспаления
Рекомендую обратиться на очный осмотр ко врачу и сделать смыв с дёсен с антибиотикочувствительностью.
Такое бывает при смене зубов у кошек.
Если пока нет возможности обратиться очно, то можете начать приём, то можете сейчас начать обрабатывать десна Стомадин гелем 14 дней. Первые 7 дней 2 раза в день, далее 1 раз в день
Корм мягкий давать, чтобы не травмировать десна пока.
Если после начала лечения в течение 3-5 дней не будет улучшений, то необходим очный осмотр. Необходимо будет понять причину воспаления.
Анна, а можно заменить Метрогил дента?
Принятый ответ
Можете 2 раза в день обрабатывать Хлоргексидином, через 30 мин Холисал гелем. Так 10-14 дней.
Если динамики нет, то очный осмотр врача необходим.
Можно попробовать метрогил дента, но на него у многих кошек начинается обильное слюнотечение.
Здравствуйте, обрабатывайте Мирамистином 2 раза в день , Метрогил Дента 2 раза в день 7 дней. Если будет ухудшение то на очный приём к врачу.