Эректильная дисфункция, из-за высокого ГСПГ
Добрый день! Мужчина, 55 лет, рост 168, вес 71, гепатит С,средней тяжести,мин активность(выскакивают титры иногда) Анализы: тестостерон общ. 15,2 ЛГ 6,3 пролактин 333,2 эстрадиол 60,2 ГСПГ 55,4. ТТГ 3,15 простата 40*31*40 об 26см3,гомогенная не увеличена, ночные эрекции есть. Витамин Д норма (без фармы по памяти 125) ПТГ 39,61. Как снизить ГСПГ? Есть вариант попробоват:мастерозол+клострилбегит+анастрозол. Ваши коментарии? Заранее огромная благодарность и плюс в карму!
Добрый день!
ГСПГ не имеет прямого отношения к эректильной дисфункции.
ГСПГ (глобулин, связывающий половые гормоны) – это гликопротеин - белок, который синтезируется в печени. Связываясь с половыми гормонами, он обеспечивает их свободное перемещение в кровяном русле и защиту от разрушающего воздействия ферментов.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ
Алексей, гспг подавляет(связывает) тестостерон, его много,значит свободного совсем мало. Как быть?
Алексей, как вариант хочу попробовать кабергалином снизит пролактин, но толку будет мало похоже.
Причина в другом.
Сделайте пожалуйста
УЗИ полового члена с доплерографией его сосудов.
Алексей, это можно везде сделать? у нас трузи даже не делают.
Посмотрите пожалуйста в интернете, где выполняются такие исследования поближе к Вам.
Алексей, спасибо попробую найти! Еще важное дополнение: 2 года назад прекратил полностью прием алкоголя, на фоне зтого примерно через дней 15 пропало полностью либидо. При общем хорошем самочувствии тогда.
Это обычная ситуация. На фоне приема алкоголя артериальное давление повышено и эрекция, соответственно, лучше. После отмены алкоголя, артериальное давление стабилизируется и эрекция ухудшается.
Добрый вечер.Какие у Вас жалобы?
Луиза, добрый вечер! ЭД на фоне вышеперечисленного
Поконкретнее.Утренние эрекцие сохранены?Либидо?Половые контакты присутствую?Завершаете ли его семяизвержением?Достаточная ли твёрдость подового члена для проведения ПА?Или же Вас беспокоит преждевременная эякуляция?
Луиза, долго не могу эякулировать. Половой партнер есть, проблемы начались 2 года назад из-за смен партнерш. 1,5 года на силденафиле. Без него бывает по разному, слабая эрекция и пропадает быстро. Радует реакция партнерши-адекватная
Луиза, утренние эр. бывают очень редко. Оргазм часто получаю,после партнерши в ее присутствии сам
Я солидарна с коллегой,вам необходимо выполнить УЗДГ сосудов полового члена и Сдайте кровь на содержание свободного тестостерона.
Луиза, еще важное дополнение: 2 года назад прекратил полностью прием алкоголя, на фоне зтого примерно через дней 15 пропало полностью либидо. При общем хорошем самочувствии тогда.
Здравствуйте. Вообще, ГСПГ - это белок, который связывает половые гормоны, а именно тестостерон. Когда тестостерона вырабатывается много, белок связывает избыток и повышается. Ну, а если тестостерона вырабатывается достаточно, то и ГСПГ снижается. Необходимо следить за показателем - индексом свободных андрогенов, когда он в норме, то ничего страшного нет. Повышенный уровень ГПСГ может быть причиною сниженного либидо. Но, нужно ещё исключить воспалительные процессы в предстательной железе, сдать посев эякулята на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам, а также микроскопическое исследование секрета простаты, ПЦР соскоб на ИППП. А также нужно по гормонам смотреть уровень свободного тестостерона, индекс свободных андрогенов, Т4 свободный, Т3, ТТГ, АТ к ТПО, пройти УЗИ щитовидной железы, УЗИ печени натощак. И для исключения сосудистого фактора, пройти УЗДГ сосудов полового члена.
Галина, здравствуйте Соскоб на ИППП-отрицательный. Т4 11,06, Т3 1,41, ТТГ 3,15, АТ к ТПО 2,51, щитовидная железыа дифузные изменения,умеренно, печень не увеличена,контуры четкие ровные. Ночные эрекции возможны при сосудистого факторе?
Галина, еще важное дополнение: 2 года назад прекратил полностью прием алкоголя, на фоне зтого примерно через дней 15 пропало полностью либидо. При общем хорошем самочувствии тогда.
Вы можете прикрепить бланк?
Луиза, загрузил
Крови ,кроме ТТГ,не увидела.
Луиза, добавил. Много разных дат и маленьких бланков,запутался
Интересуют гормоны.Андрогенный статус
Луиза, тестостерон общ. 15,2 ЛГ 6,3 пролактин 333,2 эстрадиол 60,2 ГСПГ 55,4 больше нет
Это я прочитала в описании.Мне нужны референсные значения
Луиза, тесто реф 12,1-38,3 нмоль/л эстрадиол 30-68пг/мл гспг 13,1-49,4нмоль/л пролактин мМ/мл105-540
Луиза, рефы на бланках с обратной стороны. Могу фото, но долго ждать Вам.
Сергей,прием Ана трактов я рассмотрела бы на месяц.Через месяц Контроль гормонов.УЗДГ и свободный тестостерон сделать
Луиза, не понял про ана трак, это что?
Опечатка.Анастразол
Луиза, хочу попробоват в мин дозировке с кострилбегитом через день два и контроль 2 недели
Клостилбегит ни к чему.
Луиза, спасибо Вам! Буду пробовать.
Принятый ответ
Здоровья!Если возникнут вопросы,пишите