Фруктоза, метеоризм
Добрый день! Подскажите пожалуйста препорат/добавку - фермент, который улучшает переваривание фруктозы: водородный тест положительный, от фруктов начинается метеоризм, иногда понос( поджелудочной все ок
Принятый ответ
это проявление СИБР.Сдайте просто копрограмму
Лечение
1. макмироор 200 мг 3 раза в день перед едой за 20 мин -7 дн, потом метронидазол 250 мг 3 раза в день после еды через 20 мин-10 дн
2. бактистатин 2 кап 2 раза в день -1 мес+
3. ребагит 100 мг 3 раза в день после еды черз 1 час 2 мес
Одного препарата не будет.СИРБ всегда вторично,есть причина ее развития,поэтому надо с доктором ее найти.Мое лечение поможет на несколько месяцев,а далее поиск причины
Принятый ответ
Здравствуйте вам нужно просто пролечить сибр, и соблюдать диету FODMAP