Температура 38.00-39.5 и понос у ребёнка возраст 1г9мес

Здравствуйте, второй день у ребенка (возраст 1 год 9 мес)понос и температура высокая доходит до 39.5 Плохо сбивается температура, Даю по очерёдности и нурафен и парацетамол Последняя температура была в 17.00 38.6, дала парацетамол 7.5 мл ( вес ребёнка 12 кг) в 18.30 температура была уже 39.1, время сейчас 20.00 температура 37.8 Калл то сильно жидкий, то более кашецеобразный Сдала сегодня калл на копрограмму результаты прикрепила, очень беспокоит в результате эритроциты и лейкоциты

Подковообразная почка
1 год

Здравствуйте, Екатерина, анализ крови не сдавали? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, нет кровь не сдали
Нужно ОАК сдать? Или биохимию

нужен ОАК

Михаил Николаевич, завтра сдадим
А по результатам копрограммы воспаление да?

Принятый ответ

да, есть лейкоциты, сейчас нужны бактерийные препараты с бифидобактериями Пробифор или Бифидумбактерин форте

Здравствуйте. По копрограмме признаки кишечной инфекции. Как часто стул в день и какой он консистенции?

Алина Александровна, очень часто, раз 15 точно был за вчера
То прям Вода с кусочками пищи
То кашица
То обильно, то как просто пукнул
Если вот просто пукает, запах такой зловонный
Началось все в воскресенье стул был не такой частый, в понедельник прям началось периодичность частая
Принимали сначала энтерол, теперь энтерофурил

Если вдруг динамики на энтерофуриле не будет, тогда рекомендуется сдать общий анализ крови, кал на диз.группу.