Подозрение на замершую

Здравствуйте! Беременность 9,2нед ак.ср.На протяжении 2 недель ставили замершую.Но я решила ждать.14,12,21(8,3нед)нашли эмбрион 3мм,Пя12мм,жм3,4мм. Повторное узи 24,12,21 и если не будет с/б, это уже без шансов?

Здравствуйте! К сожалению да без шансов, если не будет с/б. , значит это замершая беременность. Вы хгч не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галимат, сдавала на той неделе. 1-30.600
2-25.535. Но врач почему то, не приняла во внимание что хгч упал

Потому что на таком сроке хгч уже падает. Хгч растёт до пика, а потом начинает уменьшаться. А до этих результатов, хгч тоже сдавали? Каждые 48 часов в два раза прирост был?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галимат, до этого сдавала только на первых неделях, в динамике. Рос отлично. И на 1700 я сделала первое узи

Дождитесь тогда УЗИ 24 . 12, чтобы вы спокойны были и точно уверенны, что нету сб. Это уже скоро и если там сб не будет, то к сожалению замершая беременность и нужно будет прервать

Здравствуйте! Скажите сдавали ли вы кровь на хгч?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, здравствуйте, на той неделе
1-30.600 ; 2-25.535. Понимаю, что это наверно не очень хорошо

Да, по результатам к сожалению подтвердилась замершая беременность. Думаю смысла ждать контрольное узи не стоит. Вам стоит рассмотреть возможности прерывания беременности, дабы не развился воспалительный процесс.

Добрый день.
В таком сроке уже должно быть видно сердцебиение плода, даже если была поздняя овуляция.
Если нет жалоб, то можете конечно ещё подождать до 24 го.

Здравствуйте, Юлия.
Эмбрион 3 мм - еще может быть сердцебиения на УЗИ не видно.
ХГЧ в одной лаборатории сдавали?
Больше не сдавали? Что принимаете из препаратов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Адэль, да, хгч в одной лаборатории сдавала. Из препаратов : фолиевая, вит Д, утрожестан по 200мг 2 раза

Принятый ответ

В любом случае - после 14 декабря - Вам нужно сделать контроль 21 декабря - если есть возможность, если нет - 24 декабря.
Все может быть - пока говорить рано, даже несмотря на то, что упал ХГЧ - шанс есть всегда - поэтому пока ни о чем не думайте - ждем контроля узи и по нему делаем выводы - если есть сердцебиение - прекрасно, расслабляемся и наслаждаемся беременностью
Если сердцебиения нет - к сожалению беременность не развивается - отменить утрожестан и прервать беременность.
И уже после думать о последующей беременности - том же ЭКО

Здравствуйте! Да, если не будет сердечко видно, то шансов нет
А скажите пожалуйста а вы хгч сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана, на той неделе сдавала с интервалом в 48 часов. 1-30.600. 2-25.535

Хгч упало, скорее всего, что беременность не развивается, к большому сожалению ???
Скажите пожалуйста а вам не предлагали стимуляцию овуляции?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана, было 3 стимуляции на клостилбегите. В первую стимуляцию овуляция была, но беременность не состоялась. В 2 остальные стимуляции организм никак не отреагировал, Дф не было

Я вас поняла ?
А не рассматривали ЭКО?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана, рассматривала и как только задумалась о том, что бы начать действовать в этом направлении. Случилась беременность в своём цикле

Дождитесь УЗИ?шансов мало, но все же

Здравствуйте. Если не будет сердцебиение, к сожалению это з/б...