Перенесена вирусная инфекция у ребенка. Железодефицитная анемия?

Здравствуйте, дочке 1 год и 2 месяца. Месяц назад переболели все дома ковидом. И вот спустя месяц новая хворь. Без видимых тому причин у ребенка поднялась в ночь с 11го на 12 декабря температура 37.7. Ни кашля, ни соплей не было. Температура к утру уже была 39.5. Ничем толком сбить не могли. Сбивала нурофеном, виферон свечи. На вторые сутки начали приём сумамеда.2 раза вызывали скорую делали летич.укол.. на утро 15го собрала ребёнка и отвезли в краевую больницу. Т.к сильно отекла и покрылась крапивницей на фоне аллергичнской интоксикации. Врачи взяли оак и мочу. Посмотрел лор и инфекционист. Поменяли чуть схему лечения и отправили домой. Ещё сутки температура держалась, но её хотя-бы можно было сбить. 16 го мы вызвали медсестру на дом и сдали кровь. Анализ пришёл ужасный. Но в схеме нам ничего не изменили. Сейчас температуры 3 сутки нет. Горло ещё красноватое. Заложенность носа. Сегодня посмотрел гематолог, но ничего путного не назначил. Прошу очень помощи! Антибиотик сегодня пьём 8й день.горло обрабатывает метиленом синим. Нос вымываем. Свечи кипыерон и зодак ещё даём. Результаты прикрепляю. Кровь от 16го сделана в острой фазе течения болезни. Принимались жаропонижающие и был второй день антибиотика.

Здравствуйте, Анна, у ребёнка анемия железодефицитная анемия легкой степени тяжести, начните приём мальтофера или феррумлек в каплях или сиропе

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Мария, здравствуйте. Дозировка подскажите пожалуйста.

Укажите вес ребёнка пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Мария, 8.600 кг

Принятый ответ

Феррумлек или мальтофер сироп - по 5мл в день в течение 2-3 месяцев

Если в каплях феррумлек то 20капель в сутки

Здравствуйте. У ребенка железодефицитная анемия легкой степени. Нужно начинать прием препаратов железа. Какой у ребенка вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, здравствуйте 8.600

Принятый ответ

Принимайте препарат ферлатум по 6 мл 2 р/д длительно до нормализации гемоглобина. Контроль гемоглобина 1 раз в месяц