Красные полосы на щеке

Добрый день! Обращалась сюда по вопросу красных пятен по всему телу. Полосы на лице появились постепенно, параллельно с образованием красных пятен на теле. На данный момент их стало больше — они не чешутся, не болят, но вызывают сильное беспокойство, особенно на фоне крапивницы. Это место не чесала, не царапала. Предположительно, аллергеном стало лекарство (Ламотриджин), его я уже, естественно, не принимаю. Здесь же специалисты предположили наличие лекарственной токсикодермии. Подскажите, пожалуйста, как быть? Третий раз приезжала скорая помощь, врач ставил уколы (первые два дня — Преднизолон и Супрастин внутримышечно, сегодня — то же самое, но внутривенно), зуд спадает, но сыпь остаётся. Беспокоит больше всего именно то, что локализуется на лице. От Преднизолона и Супрастина (по моим наблюдениям) начинается тремор, сердцебиение, тревожность, сильнейшая усталость... Антигистаминные не действуют. Сегодня врач сказал, что в госпитализации смысла нет. Из-за режима самоизоляции не могу пойти в поликлинику и записаться на анализ крови. Что можно сделать в такой ситуации? Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, вам надо проколоть ежедневно гормон и супрастин или вм дипроспан вм, пить тогда супрастин 2 р в день. Или настоять на госпитализации.

Татьяна, спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

Добрый день. Моё мнение - это обратится к заведующему квд и требовать госпитализации. Супрастин не обязательно, от него и правда тяжело. Достаточно левоцетиризин или дезлораталин. Последние поколения антигистаминных.

Сыпь начнёт проходить только на день 7.

На лице - это экскориации. Вы может во сне чесали. Так как видно, что это самые настоящие расчесы.

Кристина, огромное Вам спасибо! Буду связываться с заведующим КВД. Насчёт полос успокоили... Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте.Непременно вызов неотложки.Это совершенно вам показано.Введение глюкокортикостероида,антигистаминного препарата.

Сергей, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте, однозначно вам показана госпитализация. На лице полосы это расчесы

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам показана госпитализация, в ней есть смысл. Обращайтесь снова, можно через заведующего КВД.

Здравствуйте, при неэффективности лечения требуется госпитализация

Здравствуйте, Анастасия!
Высыпания на лице это расчесы плюс полопались капилляры. Видимо зуд во сне был.
Но остальные высыпания вызывают тревогу. Они могли бы пройти на фоне приёма преднизолона. У вас типичные побочные эффекты. Но если тяжело их переносите, нужны инфекции, капельницы с дексаметазономпод присмотром медперсонала.
Вам показано лечение в стационаре.

Здравствуйте! Рекомендую обратиться сразу в квд для стационарного лечения