Крапивница больше двух недель

Сын поставил прививку от клеща 25 апр.На следующий день отек лица,потом крапивница.Ставили дексаметазон,в больнице ставили Преднизолон,потом таблетки 5 дней. Больше 2х недель высыпания на теле Что проверить?

Принятый ответ

Добрый день.У ребенка длительно сохраняется аллергическая реакция.Вам необходимо - консультация аллерголога.Крапивница может быть рецидивирующая, может любой триггер вызывать обострение.Сдайте кровь на иммуноглобулин Е общий.А пока гипоаллергенная диета и быт, противоаллергенные препараты - ксизал, зиртек или эриус, монтелукаст( синглон, сингуляр) в течение 14- 28 дней.энтеросорбенты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Раиса, здравствуйте, спасибо.
Посмотрите, пожалуйста,прикрепила сейчас анализы.
Даю супрастин.
Важно какой сорбент?есть разница энеросгель или Полисорб?есть Энтеросгель
Сыну 12 лет

Здравствуйте Оксана.
Необходимо соблюдать гипоаллергенную диету. Продолжить прием антигистаминных препаратов.
Из обследований сделать общий анализ крови, анализ крови на С-реактивный белок, анализ кала на яйца глист.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Михаил, здравствуйте, спасибо.
То есть это может быть проявлением паразитов?
Сдал вчера кровь на паразитов,ждём.

Принятый ответ

Добрый день! В даном случае у ребёнка аллерген находится в организме, что вызывает крапивницу. Обязательно очная консультация аллерголога- иммунолога. В даном случае обязательно обильное тёплое питьё из расчета, 40 мл/ кг/ сутки. Гипоаллергенная диета с исключение острого, сладкого, кислого и т д . Также делать но подключить ребёнку адсорбент- например Полисорб , Энтеросгель,Смекту. Подключить антигистаминное - Эриус 1 т 1 р в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Нина, спасибо,да, всё исключили.

Очень хорошо. Обязательно проконсультироваться с аллергологом- иммунологом.

Принятый ответ

Добрый день. При развитии аллергического процесса любой потенциальный аллерген усиливает реакцию . Поэтому сейчас важно правильно организовать гипоаллергенный быт ( убрать ковры, пропылесосить книжные шкафы, поменять подушку перьевую на подушку с использованием искусственного волокна), минимально использовать бытовую химию, соблюдать гипоаллергенную диету - исключить все красные и оранжевые фрукты и овощи, орехи, яйца, курицу, выпечку, сладости

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Елена, спасибо,исключили,да.

Принятый ответ

Здравствуйте, сейчас нужно максимально исключить все что может вызвать аллергию.
Антигистаминные продолжить принимать.
Ребенка обязательно показать аллергологу.

Принятый ответ

Добрый день. Ранее аллергия была у ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Анастасия, здравствуйте.
Нет,вообще ничего никогда не было.
Ест всё,активно занимается спортом футболом
Началось всё после прививки против клеща

У аллерголога были,сдавали-отрицательно
Только диета и антигистаминные

Может это на компонент прививки?но ведь непонятно,когда он выведется

Да, выведение аллергена может быть длительным. Принимайте антигистаминные препараты, наименьшими побочными эффектами в случае длительного приема обладает - эриус.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Анастасия, спасибо.

Здравствуйте. По анализам я предполагаю у ребёнка ложная аллергия. То есть без иммунологической стадии, гистамин и гистаминоподобные вещества выбрасывается в кровь. Консультация аллерголога. Медицинский отвод от профилактических прививок. Противопоказания рецидивирующая крапивница. В лечении Полисорб пм в возрастной дозе. Берегите себя. С уважением, Крылов Сергей Васильевич.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Сергей, спасибо.