Сыпь у ребенка — вопрос №634792
Здрв, ув.доктора.
У нас следующая проблема:
в ночь с 7 на 8 октября у ребенка 10 лет открылась рвота. Далее рвота усилалась, ацетон подчкочил до +++, темп до 39.4. Случился сильный запор. Рвоту удалось купировать к обеду с помощью регидрона, полисорба и питьевого режима, ацетон снизился к вечеру 8 октября при помощи сладкой воды, каш и леденцов, темп удалось победить только к ночи при помощи укола дексаметазона 4 мл.в/м, запор начал проходить 2 дня спустя. Паралельно со всем этим ужасом проявилась сыпь: врачи предположили все от крапивницы до инфекционной экзантемы и лишая жибера.
Лечение: смекта 5 дней 3р/д, зодак 5 дней 20 кап., питьевой режим. При этом сыпь и не думает отступать, ее все больше и больше, она становится похожа на пятна.
Прикрепила фото сыпи, анализы крови.
Прошу помочь поставить диагноз и скорректировать лечение.
На сервисе СпросиВрача доступна консультация аллерголог-иммунолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!