При рентгене обнаружили очаги
Обратились к доктору по поводу боли в ноге. Так как давно не проходил флюорографию, то направили сделать, обнаружили пятна и предложили сделать КТ.В заключении .. В S1/2 верхней доле левого легкого в том числе перибронхиально сегментарным бронхам определяется образовние мыгкотканой плотности, без четких контуров, размерами 37-34-100мм, с наличием перифокального лимфангита, с реакцией паракостальной плервы.В S6 нижней доли левого легкого, сублеврально, паравертебрально, тесно прилегая к нисходящему отделу аорты, определяется образование, с аналогичными КТ-харрактеристиками размерами 34-28-65 мм.. В легочной ткани правого легкого определяется множество очагов уплотнения легочной ткани размерами от 3 до 9 мм. В S3 .S6.S5 левого легкого определяются немногочисленые очаги уплотнения легочной ткани размерами от 3 до 5мм. Сдали мокроту на туберкулез, ответ отрицательный. Папа не кашляет и не жалуется на боли, отдышки нет. Онкомаркеры показали ответ 7,13 при норме 3,3. Диагноз не могут поставить. Нужно ли делать биопсию, что бы исключить рак?
Добрый вечер, Елена. Берите папу, снимки, заключения и к онкологу!