Консультация венеролога /

Обнаружила кондиломы — вопрос №714258

Половую жизнь давно не виду (лет 5), в ходе самоосмотра обнаружила у себя вроде бы кондиломы на половых губах, что делать?
До этого заказала себе фаллоимитатор с неделю назад, но я его как бы обработала мылом синергетик антибактериальным, после начало зудеть иногда, цвет на мой взгляд нормальный половых губ. Но вот эти отростки или соски меня очень даже смущают, их не много но есть

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Катя! Нужно фото
Клиент
Дарья, добавила, пойдут такие?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
К сожалению, фото нечёткие. Это могут быть как кондиломы, так и гипертрофированные железы (вариант нормы). Без осмотра гинеколога не обойтись. Если это кондиломы, их можно убрать радиоволновым методом .
Клиент
Дарья,добавила еще фото
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Больше на папилломатоз вульвы похоже по фото, но консультацию гинеколога всё равно бы рекомендовала для проведения пробы с уксусной кислотой.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здрпвствуйте. Все фото размыты, но кандилом не видно. Вероятнее всего это железы, которые существуют в норме. Необходимо фото четче.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, на фото кондилом не видно, возможно это гранулы Фордайса, это не является патологией и лечения не требует
Клиент
Александра, добавила фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это микропапиломатоз вульвы, также вариант нормы, лечения не требуется
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Екатерина.
Фото нечеткие.
На фото явных аногенитальных бородавок (остроконечных кондилом) не вижу.
Описываемые Вами образования могут быть микропапилломатозом влагалища. Это просто особенность строения слизистой.
Для уточнения диагноза обратитесь к гинекологу.
Клиент
Михаил, добавила фото
Клиент
Михаил , а если учесть что я использовала фаллоимитатор, который промыла всего лишь мылом, скажем так достаточно крупный (как-то так получилось) для меня. Появился зуд и я купила депантол свечи, мне их использовать?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Можете использовать свечи.
ИППП от фалоимитатора заразиться невозможно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день. Нет, это микропаппиломатоз вульвы у вас. Это вариант нормы ?
Клиент
Кристина, добавила фото
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да это оно. Всё у вас нормально.
Клиент
Кристина, т.е. не волноваться, а зуд мог появится от мыла агрессивного (либо я плохо обработала фаллоимитатор(((( ) А то что этот объект достаточно высокий (5ммм) этим не смущаться, я про микропаппиломатоз ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я думаю, что у вас может быть дисбиоз. На фоне него зуд возник. Лучше мазочек на флору сдать бы. А микропапилломы увеличились за счёт вульвита, от которого зуд у вас. Нужно сдать мазок, может пройти терапию противовспалительную и они уменьшатся. Просто отечные
Клиент
Кристина, а можно свечи депантол? я их сразу купила как зуд стал беспокоить.. или лучше не надо?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Не надо, лучше пока снаружи Обрабатывайте крем акридерм гк 2 раза в день от зуда и сделайте мазок на флору. После мазка сразу можно будет свечу залаин поставить, пока мазок делать будут
Принятый ответ
Клиент
Кристина, Спасибо
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! На фото не кондиломы, больше похоже на папилломы вульвы. Нужен очный осмотр гинеколога
Клиент
Илона, вот еще страшнее стало
Акушер, Гинеколог
Ничего страшного в этом нет. Необходим очный осмотр. Если это папилломы, то надо будет сдать анализ на ВПЧ и их удалить. Но это могут быть и железы предверия влагалища. Просто фото нечеткие
Клиент
Илона, извините пожалуйста, впч же за неделю не может быть в такой форме? т.е. это приобретенное ранее, я правильно поняла Вас?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Фото нечеткие, по ним можно предположить микропапилломатоз вульвы, что вариант нормы, но и исключить полностью кондиломы нельзя, очно оно виднее.
На игрушку мог возникнуть дисбиоз, могла возникнуть аллергическая реакция на материал, тоже это выяснить очно с помощью мазка. Размер роли не играет, если не доставляет вам боли.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , нужен очный осмотр гинеколога . Появлений папиллом я не вижу . От фалоимитатора заразиться невозможно
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Микропапилламатоз вульвы.