Консультация дерматолога /

Высыпания. — вопрос №714582

Здравствуйте,у мужа на животе появились такие прыщи ,они чешутся и уже зудят ,началось с того что просто место начало чесаться ,через сутки такие прыщи вышли ,это экзема или аллергия ?или что ?чем помазать ?дома есть комфодерм

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Сколько дней? Только в этой области? Есть ли жжение, болезненность
Принятый ответ
Клиент
Алина, пару дней ,жжение есть

Дерматолог, Детский дерматолог
Похоже на герпес.
Внутрь валацикловир 500 мг 2 раза в день 7 дней. Наружно фукорцин раствор 1-2 раза в день 5-7 дней. Не мочить
Клиент
Алина, здравствуйте,муж лечится третий день ,стал менее выражен зуд и жжение ,но ещё есть ,через сколько после начала лечения обычно проходит это?
Дерматолог, Детский дерматолог
В среднем неделю, потом образуются корочки
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Это герпес.
Не мочить.
Начните прием таб Валацикловир 500 мг 2 раза в день 5 дней.
При распространении высыпаний в виде полупояса увеличьте дозу до 1000 мг 3 раза в день 7 дней.
Наружно: Лосьон "неотанин"2-4 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо,а правда что может даже боль отдавать ?у него и правда отдаёт куда то в спину ,в районе поясницы
Дерматолог, Косметолог
Да, может.
Вероятно опоясывающий герпес.
Валацикловир по 1000 мг 3 раза с день
Таб Найз ( Нурофен) при болях.
Клиент
Наталья, спасибо,а правда что дети могут ветрянкой заболеть от него ?и высокая вероятность?
Дерматолог, Косметолог
Могут, но вероятность не высокая.
Клиент
Наталья, спасибо
Клиент
Наталья, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Это может быть опоясывающий герпес. Внутрь таблетки валацикловир 1000 мг (2 табл по 500 мг) 3 раза в день в течение 7 дней. Наружно можно использовать спрей неотанин 3 раза в день 7 дней. Не мочить высыпания. Не переохлаждаться, соблюдать питьевой режим, соблюдать режим труда и отдыха.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, обалдеть герпес,это не заразно для остальных ?до этого такое не проявлялось
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Если есть маленькие дети, которые не болели ветрянкой, то могу ей заболеть, для остальных - нет.
Клиент
Дарья, есть двое детей ,т.е этот Гермес может заразить ветрянкой ?а вообще это человек живет с этим герпесом и это как обострение или он тоже этим заразился ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, т к вызывает вирус одной группы.
Человек с ним живёт, проявляется на фоне сниженного иммунитета, переохлаждения.
Клиент
Дарья, ну вот только что болели ,он антибиотик пил ,но то что дети заразяться это не 100% ?пить получается таблетки по 500 мг по 2 таблетки 3 раза ?т.е 6 таблеток в день
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет, не 100%. Да, верно по 6 табл в день
Клиент
Дарья, здравствуйте,муж пропил уже 6 дней таблетки ,на высыпаниях появилась корочка ,мажет фукарцином .Когда можно мыться полностью ?мочить это место
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Уже можно мочить, но не распаривать кожу, не тереть мочалками высыпания, корочка должна отпасть сама.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на опоясывающий герпес.
Принимайте внутрь таб валацикловир 500 мг 2 т 3 раза в день 7 дней, наружно раствор фукорцина 2 раза в день до заживления.
Не мочить для избежания распространения.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо,а почему он мог проявиться ?по 2 таблетки 3 раза в день ?получается 6 табл в день валацикловир 500 ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, дозировка такая.
Появление герпетических высыпаний появляется на фонее снижения иммунитета( переохлаждение, простуда и тд). Это ыирусное заболевание.
Пишите что муж только переболел. При болезни иммунитет снижается.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это проявления простого герпеса . Внутрь таб Валацикловир 500 мг 2 раза в день 5 дней и наружно очаг тушировать раствором Фукорцина
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это опоясывающий лишай.
Внутрь валацикловир по 500мг 3 раза в сутки 7 дней. Наружно фукорцин и спрей неотанин.
Не мочить и не растирать.
При болях любой нпвс (найз, ибуклин). Если после высыпаний сохранятся боли, обратитесь к неврологу.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Анастасия.
По фото похоже на проявления герпеса. Скорее всего, это опоясывающий герпес.
Внутрь Валацикловир 500мг по 2 таблетки 3 раза в день на 7 дней.
Наружно лосьон Неотанин 3-4 раза в день на 10 дней.
Клиент
Михаил, спасибо,сегодня начнёт пить таблетки,а какие ограничения есть ?скоро вот праздники ,алкоголь можно или нет ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Алкоголь можно в умеренном количестве.
Нежелательна баня.
Других ограничений нет.
Клиент
Михаил, спасибо ,и вот дома дети ,ветрянкой не болели ,часто так бывает что заражаются от герпеса ?