Высыпания.

Здравствуйте,у мужа на животе появились такие прыщи ,они чешутся и уже зудят ,началось с того что просто место начало чесаться ,через сутки такие прыщи вышли ,это экзема или аллергия ?или что ?чем помазать ?дома есть комфодерм

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сколько дней? Только в этой области? Есть ли жжение, болезненность

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Алина, пару дней ,жжение есть

Похоже на герпес.
Внутрь валацикловир 500 мг 2 раза в день 7 дней. Наружно фукорцин раствор 1-2 раза в день 5-7 дней. Не мочить

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Алина, здравствуйте,муж лечится третий день ,стал менее выражен зуд и жжение ,но ещё есть ,через сколько после начала лечения обычно проходит это?

В среднем неделю, потом образуются корочки

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это герпес.
Не мочить.
Начните прием таб Валацикловир 500 мг 2 раза в день 5 дней.
При распространении высыпаний в виде полупояса увеличьте дозу до 1000 мг 3 раза в день 7 дней.
Наружно: Лосьон "неотанин"2-4 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Наталья, спасибо,а правда что может даже боль отдавать ?у него и правда отдаёт куда то в спину ,в районе поясницы

Да, может.
Вероятно опоясывающий герпес.
Валацикловир по 1000 мг 3 раза с день
Таб Найз ( Нурофен) при болях.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Наталья, спасибо,а правда что дети могут ветрянкой заболеть от него ?и высокая вероятность?

Могут, но вероятность не высокая.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Наталья, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Наталья, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Это может быть опоясывающий герпес. Внутрь таблетки валацикловир 1000 мг (2 табл по 500 мг) 3 раза в день в течение 7 дней. Наружно можно использовать спрей неотанин 3 раза в день 7 дней. Не мочить высыпания. Не переохлаждаться, соблюдать питьевой режим, соблюдать режим труда и отдыха.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Дарья, обалдеть герпес,это не заразно для остальных ?до этого такое не проявлялось

Если есть маленькие дети, которые не болели ветрянкой, то могу ей заболеть, для остальных - нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Дарья, есть двое детей ,т.е этот Гермес может заразить ветрянкой ?а вообще это человек живет с этим герпесом и это как обострение или он тоже этим заразился ?

Да, т к вызывает вирус одной группы.
Человек с ним живёт, проявляется на фоне сниженного иммунитета, переохлаждения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Дарья, ну вот только что болели ,он антибиотик пил ,но то что дети заразяться это не 100% ?пить получается таблетки по 500 мг по 2 таблетки 3 раза ?т.е 6 таблеток в день

Нет, не 100%. Да, верно по 6 табл в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Дарья, здравствуйте,муж пропил уже 6 дней таблетки ,на высыпаниях появилась корочка ,мажет фукарцином .Когда можно мыться полностью ?мочить это место

Уже можно мочить, но не распаривать кожу, не тереть мочалками высыпания, корочка должна отпасть сама.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на опоясывающий герпес.
Принимайте внутрь таб валацикловир 500 мг 2 т 3 раза в день 7 дней, наружно раствор фукорцина 2 раза в день до заживления.
Не мочить для избежания распространения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Марина, спасибо,а почему он мог проявиться ?по 2 таблетки 3 раза в день ?получается 6 табл в день валацикловир 500 ?

Да, дозировка такая.
Появление герпетических высыпаний появляется на фонее снижения иммунитета( переохлаждение, простуда и тд). Это ыирусное заболевание.
Пишите что муж только переболел. При болезни иммунитет снижается.

Принятый ответ

Здравствуйте, это проявления простого герпеса . Внутрь таб Валацикловир 500 мг 2 раза в день 5 дней и наружно очаг тушировать раствором Фукорцина

Здравствуйте! Это опоясывающий лишай.
Внутрь валацикловир по 500мг 3 раза в сутки 7 дней. Наружно фукорцин и спрей неотанин.
Не мочить и не растирать.
При болях любой нпвс (найз, ибуклин). Если после высыпаний сохранятся боли, обратитесь к неврологу.

Здравствуйте Анастасия.
По фото похоже на проявления герпеса. Скорее всего, это опоясывающий герпес.
Внутрь Валацикловир 500мг по 2 таблетки 3 раза в день на 7 дней.
Наружно лосьон Неотанин 3-4 раза в день на 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Михаил, спасибо,сегодня начнёт пить таблетки,а какие ограничения есть ?скоро вот праздники ,алкоголь можно или нет ?

Алкоголь можно в умеренном количестве.
Нежелательна баня.
Других ограничений нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Михаил, спасибо ,и вот дома дети ,ветрянкой не болели ,часто так бывает что заражаются от герпеса ?