Консультация офтальмолога /

Почему ячмень не проходит больше месяца? — вопрос №714673

Добрый день, на верхнем веке образовался ячмень(похоже было покраснение и шишечка), прошло больше месяца не проходит и не назревает.... А два дня назад появились 3 гнойничка и не выходят наружу...Что в такой ситуации делать, чем лечиться?

Педиатр, Офтальмолог
Здравствуйте. Возможно, это халязион - хроническое воспаление.
Необходимо обратиться на очную консультацию для уточнения диагноза.
Принятый ответ
Клиент
Алеся, а гнойнички сами должны прорваться?
Педиатр, Офтальмолог
Необходимо смотреть. Ни в коем случае не выдавливайте!
Клиент
Алеся, спасибо. все понятно, нужно идти к врачу на личный прием
Офтальмолог
Здравствуйте! Скорее всего уплотнение внутри века - это халазион ( Это закупорка мейбомиевой железы , вследствие которого возникает хроническое воспаление ) . Приложите пожалуйста фотографии глаза к вопросу , для более точного понимания клинической картины
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Вероятно это халязион, необходим очный осмотр офтальмолога.
Офтальмолог
Здравствуйте. Чтобы что-то комментировать, хотелось бы увидеть фото глаза. Можете приложить?
Это может быть и ячмень и халязион.
Принятый ответ
Офтальмолог
Доброе Утро!
По вашему описанию,но хотелось бы видеть фото,это халязион-внутренний ячмень глаза.
Если появился гной,то нагноившийся,те воспаленный.
Нужно капать противоспалительные капли с антибиотиком,использовать мази.
Если остаётся,удалять.
Из капель выбрать комбинированные:Тобрадекса или Комбинированный по 2 к 4р в день. Мазь Флоксал или Тетрациклиновая 2 р в день.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Это скорее всего халазион.
Тактика лечения зависит от размера и плотности халазиона.
Приложите фото пожалуйста
Принятый ответ
Офтальмолог
здравствуйте скорее всего это халазион, но лучше прикрепить к вопросу фото
Офтальмолог
Добрый день, если шишка это халязион, то она не должна болеть, краснеть и нагнаиваться. То что вы описываете по клинике больше похоже на глубокое воспаление века, которое начало нагнаиваться. Обязательно нужно на приём к врачу, потому что это гнойные "штучки" могу сами не прорваться, и их возможно надо будет вскрывать. Лечится глубокое воспаление века с помощью антибиотиков ( Тобрекс, Левофлоксацин, Флоксал и прочее) по 1 капле 3-4 раза в день минимум 7 дней.
Офтальмолог
Здравствуйте. По вашему описанию это халазион - закупорка и воспаление сальной железы века. Лечение должно включать антибактериальные и противовоспалительные препараты. Однако прежде чем дать вам более конкретные рекомендации, желательно увидеть фото глаза.