Неприятные ощущения при выдохе
Здравствуйте! С ноября месяца беспокоит следущая проблема. При выдохе глубоко внутри в районе эпигастрия ощущение как будто глотнула холодного воздуха, и это ощущение может быть также в районе яремной ямки. Иногда покашливание. При этом боль в спине посередине и между лопатками. Делала ФГДС, мрт шейного и грудного отдела позвоночника, мрт и кт органов грудной клетки, консультация лора, а также УЗИ щитовидной железы. По ФГДС несмыкаемость кардии, гастрит. Лор - хронический тонзиллит. В грудной клетке и щитовидке все норм. В грудном и шейном отделе остеохондроз, в грудном отделе небольшая гемангиома. Также неделю назад появилась тяжесть в нижних и верхних конечностях. Помогите разобраться.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина в положении лёжа какие то симптомы присутствуют?
Анна, лежа практически нет, только боль посередине спины.
Сдать желательно спирография и бронхомоторный тест, срб, коагулограмму и Д димер.
Принятый ответ
Здравствуйте, анализы сдавали? ОАК , СРБ, прокальцитонин, Д-димер?
Игорь, нет, не сдавала.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для контроля состояния и уточнения диагноза рекомендую сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови - АСТ, АЛТ, билирубин общий, билирубин прямой, мочевина, креатинин, сахар, холестерин, мочевая кислота, СРБ; спирометрия; анализ крови на антитела к коронавирусной инфекции N белку IgM, IgG.
Сергей, постараюсь в ближайшее время сдать анализы.
И это правильно.)
Принятый ответ
Здравствуйте. Описание проблемы не укладывается в рамки патологии. Ощущение холодного воздуха, покашливание, тяжесть в конечностях. Еще есть жалобы?
Марина, боль посередине спины. Периодически тяжесть в грудной клетке.
Поняла вас. Стало более понятнее с чем могут быть связаны симптомы. Скорее изменения позвоночника, для уточнения - МРТ грудного отдела позвоночника и осмотр невролога.
Профилактика - ЛФК,упражнения направленные на укрепление мышц спины.
Купирование - аркоксиа 90мг в сутки, мидокалм 150мг 3р в день, нейробион 1т 3р в день.
Марина, МРТ грудного отдела проходила. Заключение: дегенеративно-дистрофические изменения. Начальные признаки спондилоартроза. Признаки гемангиомы. Экстрамедуллярно в задних отделах дурального мешка расширенные вены. Искривление позвоночника. Нарушение статики.
артроз и сколиоз(искривление позвоночника) могут давать вашу симптоматику. Основа лечения здесь - Лечебная гимнастика.
Марина, спасибо