Отсутствие эмбриона, завышен Хгч

Здравствуйте, последние месячные были 5.11.21. была на УЗИ 17.12.21 было только плодное яйцо, дальше было УЗИ 21.12.21 появился желчеточный мешок,но эмбриона пока нет. В это время сдавала хгч 17.12.21 показать был 50000, сдала 19.12.21 показатель стал 80000 мме/мл. Врачи (узист и гинеколог) ссылаются на 5-6 недель беременности,хгч говорит о таких же показателях.но у врачей есть сомнения, они предлагают прервать беременность так как хгч является аномально высоким, при отсутствии до сих пор эмбриона. Что вы можете мне посоветовать?

Принятый ответ

Здравствуйте. Переделать УЗИ ещё раз, не раньше 24 декабря. Если эмбриона нет в 7 недель, да, тогда диагноз: анэмбриония.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ольга, спасибо, на контрольное УЗИ пригласили как раз 24 декабря,сказали от этого будет и исход

будем надеяться, что всё будет благополучно!
думайте в позитивном ключе!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ольга, спасибо большое!!

Принятый ответ

Здравствуйте. Эмбрион появится через 3-4 дня после появления желточного мешочка. Это строгая последовательность. У вас адекватный прирост ХГЧ - ничего тут аномального нет.
Беременность желанная?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Валерия, да, беременность не то слово желанная.. я очень ждала этой беременности

Тогда сделайте УЗИ в четверг - к этому сроку эмбриончик уже должен появиться.
И постарайтесь сейчас абстрагироваться от переживаний, чтобы не спровоцировать тонус матки

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Валерия, спасибо! От тонуса принимаю Утрожестан 200, утром и вечером

Витамины тоже принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Валерия, да. Омега, витамин д-1000, Йодомарин -200 мг, фолиевую-400

Отлично. Всё, что нужно и ничего лишнего
Теперь только дождаться контрольного УЗИ. ХГЧ сейчас пока можно не сдавать

Принятый ответ

Здравствуйте! Рост хгч у вас хороший, по его приросту можем говорить есть ли риски аномального продукта зачатия(отсутствие эмбриона), либо есть ли риски неразвивающейся беременности. Прирост у вас хороший- значит и эмбриончик должен появиться в скором времени. Сейчас вам стоит повторить контроль узи, возможно имел место быть факт поздней овуляции, потому и визуализации эмбриона нет. Беременность ни в коем случае пока не прерывайте. По крайней мере до контрольных анализов хгч и контрольного узи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Марина, Спасибо большое! На УЗИ сказали подойти 24 декабря,от этого сказали и будем отталкиваться

Конечно, пройдете узи и только потом можно давать какие то прогнозы. А сейчас настраивайтесь на хорошую беременность и принимайте витамины.

Принятый ответ

Здравствуйте. Месячные у Вас регулярные? Сколько дней цикл?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Дарья, здравствуйте,месячные регулярные,цикл 24-25 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Дарья, в среднем идут месячные 4 дня

Значит, на этой неделе появится эмбрион. Раз желточный мешочек появился, то через неделю на УЗИ будет эмбрион.

Принятый ответ

Здравствуйте! Не волнуйтесь! ХГЧ у вас отлично растёт. Повторите УЗИ через 5-7дней дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Мусохуджаева, спасибо большое!

Здравствуйте! повторите ещё раз УЗИ через 3-5 дней

Здравствуйте. Аномального у вас ничего нет. Повторите узи через 5-7 дней