Нет эмбриона

ПД посл.месячных 26.06.25, 28.07.25 хгч 97, 30.07.25 хнч 341, 01.08.25 хгч 822, 04.08.25 хгч 1804. 04.08.25 на узи видно плодное яицо (3.9 мм) в матке, желточный мешочек есть, 11.08.25 сказали что нет эмбриона в плодном яице (плодное яицо 6.5 мм), желточный мешочек есть и растет,и не ждать ничего хорошего. Есть кровянистые выделения, пью йодоморин, фолиевую кислоту, витамин Д, утрожестан (иногда. Транексамовую кислоту)

СД 2 типа (во время беременности перевели на инсулин)
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Критериями неразвивающейся беременности являются: отсутствие эмбриона при среднем внутреннем диаметре плодного яйца ≥25 мм; либо если нет динамики роста плодного яйца в течение 7-10 дней.
Рост яйца немного меньше ожидаемого, но он есть и наличие желточного мешочка (если размеры в пределах нормы) является благоприятным признаком. Не спешите с выводами и повторите УЗИ через 7 дней, есть шанс, что эмбрион появится

Принятый ответ

Здравствуйте, в данном случае рост ХГЧ есть , беременность развивается ,еще маленький срок , поэтому эмбрион может не визуализироваться , спешить с выводами не нужно , рекомендуется посмотреть еще ХГЧ в динамике , с интервалом 2-3 дня и сделать контроль УЗИ через 7-10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам УЗИ прирост плодного яйца недосточной, что действительно может указывать на неразвивающуюся беременность,анэмбрионию. Кровянистые выделения могут быть признаком начинающегося выкидыша. Транексамовая кислота помогает уменьшить кровотечение, но не сохраняет беременность, если она нежизнеспособна. Повторите УЗИ через 5–7 дней, но вероятность благоприятного исхода беременности низкая

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, ещё есть все шансы на благополучную беременность то что виден желточный мешочек Это очень хороший признак, Значит скоро будет видно и всё остальное, просто Пройдите контрольное Узи через 7-10 дней

Принятый ответ

Доброе утро! Срок беременности по дате последней менструации 6 недель 5 дней. Эмбриональный может быть меньше, поэтому, не виден эмбрион. Да, последний прирост хгч за 72 часа маловат (если Вы сдавали в одной лаборатории) и смущают кровянистые выделения, что косвенно может говорить в пользу нехорошего развития беременности. Вам надо пересдать хгч через 48 часов и повторить узи через 5-7 дней