Помогите расшифровать ПЕТ-КТ залючение
Прилагаю Пет КТ, меня волнуют лимфоузлы в паху , может ли это быть последствия от операции на культе матки (1,5 месяца назад).А так же лимфоузел в надключичной области и микрокальценаты в правой груди.
Здравствуйте. Прикрепите результаты
Асиет, прикрепила
У вас есть увеоиченные лимфоузлы и кальцинаты в оставшейся молочной железе. Рекомендую сделать узи мол железы. Перед этим кт когла вы делали?
Асиет, В груди кальциналу были изначально еще с 2020 года, на МСК не видно было, но на мамографии говорили , что кальцинаты есть, на узи их не видно, только на мамографии
Здравствуйте! Прикрепите описание ПЭТ-КТ
Юлия, прикрепила
Как давно был последний контроль? Увеличение было зафиксировано так же при пэт-кт? Или делали узи?
Прочитала, мскт было
Принятый ответ
Нужно делать узи лимфатических узлов и смотреть их структуру,то что копит контраст, это ещё не значит , что они метастазированные. Нужно выполнить обследование, затем проконсультироваться с онкологом о необходимости проведения пункции самого большого и изменённого лу.
Юлия, я сделала вчера узи, сейчас прикреплю
Юлия, прикрепила узи лахового лимфоузла
Здравствуйте, необходимо выполнить узи лимфоузлов для исследования структуры и выявления патологического кровотока.
Наталья, сделала узи сейчас прикреплю
Наталья, прикрепила узи пахового лимфоузла