Консультация после перелома

Здравствуйте. 21.10.2021 года у меня случился закрытый перелом двухлодыжковый перелом обеих костей левой голени с отрывом заднего края большеберцовой кости, разрывом дистального межберцового синдесмоза и наружным подвывихом стопы. Мне сделали операцию, вставили пластину. 20.12.2021 г. сняли гипс и сказали носить ортез. Хотела проконсультироваться на счёт ЛФК. Какие можно делать упражнения, когда можно наступать на ногу и как это сделать правильно?

Здравствуйте. У вас имеется 2х лодыжечный перелом голени с отрывом заднего края большеберцовой кости , разрывом дистального межберцового синдесмоза с подвывихом стопы, состояние после МОС. Рекомендуется проведение физиопроцедур:УВЧ, магнитотерапия , теплолечение- парафинотерапия. Ношение ортеза до 16 недель с момента операции. Исключить нагрузку до 12 недель. Ходьба на костылях. Щадящая ЛФК сс момента снятия гипсовой иммобилизации, прием препаратов кальция кальций Д3 никомед..