Покалывание во влагалище

Здравствуйте, Беременность 11 недель. По влагалищному мазку воспалений во влагалище нет. Зуд, жжение отсутствует.Обострились симптомы цистита, боли умеренные, частое мочеиспускание и по времени около 1 дня. В уретре чуть завышены лейкоциты, общий анализ мочи в норме в ближайшее время планирую сдать анализ на микрофлору в моче и анализ ничипоренко. Врач прописала Пимафуцин, вспомнила, что сказала ей что редко, но бывает покалывание в половой губе, скажите стоит ли принимать Пимуфуцин, чтобы не было воспаления во влагалище из уретры или лучше сначала сдать анализы по моче

Мария, здравствуйте!

Лучше дождаться анализов мочи. Боли при мочеиспускании не беспокоят? Боли в пояснице, температура?

Мазок на флору можете прикрепить?

Лидия, спасибо за ответ
Показатели шейки матки:
Лейкоциты много;
Эпителий 6-8;
Флора палочки;
Гонококки -;
Трихомонады -;
Показатели влагалища:
Лейкоциты много;
Эпителий 4-6;
Флора палочки;
Гонококки -;
Трихомонады -;
Показатели уретры:
Лейкоциты 15-20;
Эпителий 6-10;
Флора палочки;
Гонококки -;
Трихомонады -;
В пояснице болей нет, температуры тоже, при мочеиспускании боли умеренные и быстро проходят

Лидия, общий анализ мочи
Цвет соломенно -желтый
Прозрачность прозрачная
PH кислая
Плотность (удельный вес) 1010
Белок (качественно) -
Глюкоза (качественно) -
Лейкоциты 1-4
Эпителий плоский ед
Создавала ранее тему, где отвечали ваши коллеги, они как раз и посоветовали сдать анализы по моче расширенные, а момент про покалывания я не указала. Вот и думаю стоит ли вставлять свечи Пимафуцин, как мне объяснили , что это все таки больше против кандиты, грибков, а на уретру никак не повлияет

Мария, лейкоцитов большое количество и в цервикальном канале и во влагалище, надо лечить.

Фемофлор Вы не сдавали?

У Пимафуцин только противогрибковый эффект, я не вижу по мазку что бы определялась кандида. Если без дообследования дальнейшего, лучше Макмирор комплекс 8 дней на ночь вагинально, у него широкий спектр действия. И после лечения либо Лактожиналь/Лактогель 14 дней вагинально, либо Вагилак капсулы внутрь во время еды 1 раз в день 14 дней

Лидия, нет не сдавала

Мария, тогда либо сдать Фемофлор и прицельно назначать лечение, либо Макмирор) он скорее даст эффект в Вашем случае

Лидия, спасибо за ответ

Мария, рада помочь)

У вас ощущение неполного опорожнения есть? Жжение или боль в уретре?

Галимат, здравствуйте нет таких симптомов не наблюдаю. При мочеиспускании небольшие рези и частые позывы. Но буквально за один день все проходит.

Здравствуйте! Пимафуцин назначают при молочнице
Скажите пожалуйста болезненное мочеиспускание?

Светлана, да болезненные мочеиспускания, но достаточно коротковременные и быстро проходят. Врач назначала Примыфунгин и если его не будет, то в качестве замены Пимуфуцин. Анализ общий мочи Цвет соломенно -желтый
Прозрачность прозрачная
PH кислая
Плотность (удельный вес) 1010
Белок (качественно) -
Глюкоза (качественно) -
Лейкоциты 1-4
Анализ мазка
Эпителий плоский ед
Показатели шейки матки:
Лейкоциты много;
Эпителий 6-8;
Флора палочки;
Гонококки -;
Трихомонады -;
Показатели влагалища:
Лейкоциты много;
Эпителий 4-6;
Флора палочки;
Гонококки -;
Трихомонады -;
Показатели уретры:
Лейкоциты 15-20;
Эпителий 6-10;
Флора палочки;
Гонококки -;
Трихомонады -;

У вас мазки в норме, вам не показаны свечи
Начните приём Канефрон 2 таб 3 раза в день, обильное питьё, морсы

Светлана, А с чем могут быть связаны покалывания в половой губе иногда?Может их как то цистит провоцировать?Да, морсы клюквенные уже подключаю к лечению)

Варикоза нет?

Светлана, нет, не наблюдаю.

Возможно, что связки растягиваются, может быть ущемление нервов

Светлана, большое вам спасибо за ответы!

Принятый ответ

Пожалуйста ? вам лёгкой беременности ?