Образование надпочечника

На данный момент болею ко вид. На к-т лёгких обнаружили" Образование левого надпочечника жировой плотности с сечением 23×16 мм. Какие обследования мне нужно сделать? И как быстро нужно их пройти?Лежу в госпитале с ко вид+ впереди новогодние выходные. Заранее спасибо. Ирина. 38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Образование в надпочечнике случайно выявленное, но необходимо обследоваться, сделайте кт надпочечников с контрастированием

Принятый ответ

Здравствуйте. судя по размеру образования срочности нет. вначале нужно выздороветь от коронавируса. И уже потом пройти отдельно КТ надпочечников с контрастом, сдать слюну вечернюю на кортизол, если давление повышено, то сдать кровь на альдостерон, ренин, метанефрины свободные крови. если давление в норме, то достаточно кортизола.

Давление не повышается?

Принятый ответ

Здравствуйте, срочности нет. По выздоровлению, в плановом порядке сделайте КТ забрюшинного пространства с контрастом. Сдайте слюну на кортизол в 23.00-24.00. Сдайте кровь на альдостерон/ренин, метанефрины.

Принятый ответ

Здравствуйте. По выздоровлению дообследуйтесь, кт надпочечников с контрастом и вечернюю слюну на кортизол. Если есть повышение давления, то ещё кровь на альдостерон,ренин и суточную мочу на метанефрин и норметанефрин

Принятый ответ

Здравствуйте! Очень часто образования надпочечников выявляется случайно и, если бы Вы не проводили исследование, то никогда бы не узнали о его существовании. Срочности в дообследовании нет. Сначала необходимо выздороветь, поправиться, а затем разбираться с образование в надпочечнике. Нужно будет сделать КТ надпочечников с контрастом, сдать суточную мочу на метанефрин, норметанефрин, вечернюю слюну на кортизол

Контраст вводить не нужно!!!! Нативная плотность отрицательная. Образование доброкачественное!!!!