Беспокоят пятна в интимной зоне
Появились высыпания в интимной зоне(фото прикрепила), что это такое, очень пугает.Как лечить?? Помогите ?????? Мажу мазью ацикловир, подумала, что герпес, высыпания вышли одновременно с герпесом,который сейчас на носу. Посмотрите фото, идёт улучшение или же наоборот?
Принятый ответ
Здравствуйте. Как давно они появились? На герпес не похоже..
Асиет, дня 3 назад
Вам нужна очная консультация дерматолога. Можно написать кучу мазей наугад. А лучше пройти обследование и начать правильное лечение
Принятый ответ
Виола, здравствуйте!
Не похоже на герметические высыпания. Зуд беспокоит в их области? Половой партнёр недавно не менялся?
Лидия, половой партнёр не менялся.
Лидия, зуда как такового не было, белье когда задевает, неприятно
Без белья не зудит
Лидия, я их прижигала настойкой календулы, думала поможет, как от прыщей на лице
Помогите, что это и как бороться???
Виола, Ацикловир тут не нужен, это не похоже на герпес. Можете местно накрашивать 2 раза в день мазь Левомеколь, обрабатывать Мирамистином.
Сейчас постарайтесь носить белье несинтетическое.
Прижигать больше не надо календулой
Лидия, есть мазь стелланин, не подойдёт?
Виола, да, можно ее использовать
Лидия, а на что похожи эти высыпания? Что это?
Виола, по локализации и внешне похоже на контактный дерматит, может быть раздражение на белье или депиляцию
Можно попробовать Акридерм мазь 2-3 раза в день на область высыпаний, если это контактный дерматит, это поможет
Принятый ответ
Здравствуйте Скажите пожалуйста фото высыпаний уже после обработки?
Светлана, да, прижигала календулой
Светлана, и мазала депантенол и ацикловир
Думала, что герпес
В начале не было пузырьков?
Светлана, нет
А после чего появились?
Прикладывайте мазь Левомеколь или Ихтиоловую мазь 2-3 раза в день на ватном диске 5-7 дней
Светлана, вообще появились после менструации
Я подумала это от прокладки
Но я ещё брила всю интимную зону бритвой
возможно ли от этого?
Светлана, можно ли мазать стелланином заместо той, которую вы прописали?
Да, после бритья тоже может быть
Можно и этой мазью
Принятый ответ
Здравствуйте. Инфекции, передающиеся половым путем исключены?
Вам нужна консультация дерматолога.
Образования не типичные для гинекологической патологии.