Консультация терапевта /

Можно ли совмещать прием данных препаратов? — вопрос №715524

Здравствуйте! Принимаю сейчас антибиотики Метронидазол 500 мг 3 раза в день по поводу лечения клостридий дефицилле А, псевдомембранозный колит. Сегодня 6 день лечения. Хотела узнать насколько можно совмещать с приемом Суматриптана, насколько это может пагубно повлиять на организм. Я страдаю мигренями и из-за частой смены погоды за время курса антибиотиков уже 2 дня были приступы мигрени. Если в первый день все обошлось 50 мг Суматриптана, то сегодня 50 мг не помогли, мучаюсь, хочу выпить ещё 50. Стоит ли пропустить прием антибиотиков (третий, ночной) или можно пить без опаски. Так же иногда спасаюсь Найз+ Суматриптан, могу ли так принять в крайнем случае. Спасибо.

Терапевт
Здравствуйте, совмещать данные препараты можно, но есть усиление воздействия на печень, поэтому сильно не увлекаться суматриптаном и найзом
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, можно, от однократного приема найза и суматриптана ничего не будет
Принятый ответ

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Все эти комбинации возможны, Метронидазол не надо пропускать
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Алина. Все препараты совместимы.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Фармацевт
Добрый день! Препараты совместимы,но длительно лучше не принимать. Нагрузка на печень увеличивается.