Здравствуйте! На осмотре узи выявили миому матки 1 см. Прикрепила во вложении. Гинеколог назначила таблетки джес (пока не принимала) если честно, ни разу не пила гормональные таблетки и боюсь различных побочек. Из жалоб: бывают иногда выделения, низ живота немного болит, давит в середине цикла, и прыщи на подбородке. Так же ещё прикрепила анализы гормонов. Мне 30 лет, не рожала и пока не планирую, абортов не было, половой жизнью живу редко. Подскажите пожалуйста миома может сама рассосаться и как её лечить? Таблетки джес подходят? Что нельзя делать при миоме матки?
Юлия, я даже не знаю с какой целью назначили я думала, может, чтобы остановить рост.. Выделения не кровянистые, прозрачно - беловатые. Всегда они у меня есть. Мазок взяли. 30.12 пойду к врачу, чтобы увидеть анализы.
Юлия, ну подбородок конечно у меня весь в акне... Была у дерматолога, пила цинк мазала мазями, не помогало. Поэтому и сделала узи. Тут либо Жкт, я так поняла, либо женские болезни.
То 1 - наладить питание. Курс Лактофильтрум можно пройти. Оценить результат.
Если особого эффекта нет, то 2 вариант - это действительно кок и Джесс можно пробовать. Эффективность правда не стоит оценивать на первых неделях приема, Через 1-2 месяца, если препарат Вам подходит, то Вы отметите снижение высыпаний, возможно и вовсе они пройдут.
Но кок принимать стоит длительно тогда, до момента планирования беременности.
Тогда полгода хотя бы... Чем раньше Вы отмените кок, тем выше вероятность, что Ваши проблемы ( акне) вернуться и скоро.
Вы можете начать, оценить все ли Вас устраивает и потом, по ходу приема уже решите , захотите 3-4 месяца пропьете, захотите и более года... Тут только Вам решать.
Здравствуйте! если миома впервые выявлена, то вам необходимо повторить УЗИ через 6 месяцев для контроля роста узла Если вы не хотите принимать Джес, то не принимайте, он не лечит миому
Светлана, да, впервые выявлена. Ранее не было. А вообще что-то может вылечить миому? И от джеса будет толк? Его принимают в первый день начала месячных, они потом будут идти как обычно или их совсем не будет?
Нет, Джесс никак не повлияет на уменьшение миоматозного узла Узел не большой, поэтому подлежит наблюдению Проверьте гормоны щитовидной железы, а также ферритин и витамин Д
Лидия, подскажите пожалуйста а как будут идти месячные при приёме джес? Его принимают в первый день начала месячных. И я бы хотела чтобы они не пришли в определённые даты.
У нас любят искать проблему в гормонах там, где ее нет. ДГЭА-с повышен очень незначительно. Возможно, повышен андростендион или дигидротестестерон-то, что Вы не сдавали. Но Джес поможет в любом случае. Миому гормонами не лечат.
Здравствуйте. Миома матки достаточно маленькая, требует динамического наблюдения 1 раз в год - контроль узи органов малого таза. Самостоятельно не проходит, может увеличиваться в размерах. С целью профилактики роста миоматозного узла вам назначили оральный контрацептив. Но, оральный контрацептив джес назначается с целью контрацепции. Если вам необходима контрацепция, то можете начать приём препарата. В ином случае можете не принимать препарат
Добрый день ! Прием джес вряд ли как то повлияет на миому матки как положительно так и отрицательно. Специально лечить такую миому не имеет смысла. Просто наблюдать и достаточно узи 1 раз в год Но учитывая показатели гормонов, жалобы на прыщи и с целью контрацепции принимать джес можно и даже хорошо будет при условии хорошей переносимости. В плане переносимости будет видно только на фоне приема препарата.