Миома полип эндометрия

Добрый день, задержка месячных уже 2,5 месяца, тест на беременность отрицательный. Результаты УЗИ показало наличие миомы в матке 12*9мм прикреплена к стенке матки и полип эндометрия 12*6мм, также пишут аденомиоз. Гинеколог направила на анализы и сказала делать операцию по удалению полипа. Подскажите пожалуйста могла быть ошибка УЗИ, так как делалось на 71 день цикла, и стоит ли делать операцию по удалению полипа? Что посоветуете?

Нет
44 года

Здравствуйте. При наличии полипа эндометрия проводят гистерорезектоскопию. Полип однозначно надо удалять, самостоятельно он не пройдёт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна Николаевна, большое спасибо за ответ

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна Николаевна, подскажите пожалуйста УЗИ могло ошибиться, уже такой срок задержки месячных ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна Николаевна, подскажите пожалуйста за миомой таких размеров нужно пока наблюдать? Может она влиять на сбой цикла? И ещё на УЗИ поставили аденомиоз, он лечится?

Здравствуйте. Миома и аденомиоз - ничего критического, при отсутствии клиники требуется только наблюдение. Для подтверждение полипа можно ещё раз повторить УЗИ органов мало таза в другом учреждении. Прикрепите скан УЗИ где Вам поставили данный диагноз.