Расшифровка
Пожалуйста помогите расшифровать заключение от маммолога диффузный фиброадематоз молочных желёз на фоне жировой инволюции
Принятый ответ
Здравствуйте. Постепенно железистая ткань должна замениться жировой тканью, что и называют инволюцией. У вас описывают возрастные изменения
По классификации bi-rads, абсолютно доброкачественные
Принятый ответ
Здравствуйте, Минара.
По маммографии у Вас возрастные изменения молочной железы - железистая ткань более плотная, жировой больше, никаких кист, узлов нет, все изменения доброкачественные, достаточно только наблюдения.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас происходят доброкачественные возрастные изменения. Железистая ткань заменяется жировой.