Консультация терапевта /

Ангина расшифровка — вопрос №1640507

Заболела повторно горло с налетом
В платной поликлинике сдала на стрептококк ( что б пить антибиотики или нет )
Расшифруйте что это значит

Возраст: 25

Хронические болезни: Хронический фарингит и тонзиллит

Терапевт
Здравствуйте.
Можете прикрепить фото горла, пожалуйста?
Анализ показывает чувствительность к антибиотикам. Можно использовать любые, где стоит буква S.
Однако, при лечении бактериальной ангины препаратами первого выбора являются пенициллины.
Например, амоксициллин 1000 мг 2 раза в день 7 дней.
Также важно полоскать горло антисептиками 4-5 раз в день ( фурацилин, мирамистин)
Рассасывать леденцы, пастилки.
Сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой + срб
Принятый ответ
Клиент
Юлия Алексеевна, скажите а есть который совмещенный с гв ?

Терапевт
Амоксициллин полностью совместим с грудным вскармливанием.
Самостоятельно совместимость препаратов и грудного вскармливания можете проверить на сайте е-лактация.
Клиент
здравствуйте расскажу всю историю самого начала
А я заболела толи тонзиллитом толи ангиной мне сразу же прописали антибиотики цефтриаксон два раза в день пять дней, я это проколола также я принимала лизобакт и полоскала горло.
Но через неделю после выздоровления у меня начались те же самые симптомы и мне снова прописывают антибиотики (Просто я нахожусь на грудном вскармливании)малышу 4 месяца ,у Грудничка начались уже проблемы со стулом и так)
В платной поликлинике мне предложили сдать вот такой анализ, мне нужно было узнать есть ли у меня стрептококк и нужно ли мне всё-таки его лечить антибиотиками.

Подскажите пожалуйста я не стала колоть антибиотиками аж ждала вот результатов анализов ,(
И всё это время просто полоскала горло и пшика)
сейчас у меня горло не болит и нет налёта на нём но стекает слизь Носоглотки

Скажите получается у меня всё-таки есть этот стрептококк и мне все же надо пропить антибиотики?
Терапевт
Здравствуйте
Вам нужно пропить антибиотик
Так как это патогенная флора и ее нужно лечить.
Амоксициллин разрешен при ГВ.
Для поддержания микрофлоры можно пить пробиотики - максилак, малышу баксет бэби.
Терапевт
Здравствуйте, температура есть ? Сдайте общий анализ крови + срб ,Прикрепите фото горла , пожалуйста . Чувствительность есть к амоксициллину - можно принимать амоксициллин 1000 мг 2 раза в день -10 дней + пробиотики , горло орошать мирамистином 3 раза в день -7 дней , лизобакт по 2 т 3 паза в день -7 дней , витамин д 2000 ме , каждый день , витамин с -1000 мг 1 раз в день -7 дней , цетрин 10 мг вечером -10 дней
Принятый ответ
Клиент

Терапевт
Добрый вечер, высеялся стрептококк помогут антибиотики напротив которых стоит буква - S, к этим стрептококк чувствителен. Препаратом выбора является при лечении стрептококка является амоксициллин, можно по 1000 мг 2 раза в день или по 500 мг каждые 8 часов 7 дней.
Принятый ответ
Клиент

Терапевт
Да, антибиотик лучше пропить. Амоксициллин безопасен для ребёнка. При грудном вскармливании его можно. Для нормализации микрофлоры ребёнка можно давать ему бифидобактерин для нормализации стула, посоветовавшись с Вашим педиатром. Вам тоже можно принимать бифидобактерин 10 дней для нормализации микрофлоры кишечника раза в день растворив в тёплой воде., г
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, выселялся патогенный стрептококк , можно пролечится по чувствительности антибиотики с отметкой S.
Какой антибиотик принимали ранее ?
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Смотрю анализы
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Высеялся пиогенный стрептококк. С учетом чувствительности можно принимать Флемоклав солютаб 1г 2р/сут-10дней + местное лечение орошать зев Мирамистином 3-4р/сут, Лизобакт по 2т.4р/сут-7дней, сбивать температуру, если выше 38,5 Парацетамолом 500мг по 1т.
Терапевт
Здравствуйте, поняла вас , стрептококк есть и его надо пролечить ! Малышу давайте биогаю или баксет беби на фоне лечения . Амоксициллин полностью совместим с грудным вскармливанием ! Не переживайте !! Почему не помог цефтриаксон .. не понятно , наверно мало дней кололи ( он написано тоже чувствительный к этому стрептококку )
Клиент
Евгения Владимировна, спасибо большое ☺️
Терапевт
Здоровья вам и вашей семье !!!