Укол цефтриаксон

Скажите аптеки закрылись а нужно сделать укол цефтриаксона себе а вода для инъекции закончилась чем заменить есть лидокаин и новокаин? Или можно кипяченой водой развести один раз, или просто лидокаин

Цефтриаксон можно развести 1 % или 2 % раствором лидокаина . Новокаин и уж тем более кипяченую воду использовать нельзя!!! Если нет аллергии на местные анестетики разведите в 4 мл 2 % новокаина.

Здравствуйте, новокаином и тем более кипячёной водой разводить нельзя, рекомендуется разводить на лидокаине.