Консультация акушера /

Второй Скрининг — вопрос №715856

Здравствуйте. Вчера был второй скрининг на сроке 19.6
Врач узист сказали что всё хорошо с малышом, единственное что он не мог нормально измерить мою шейку и сказал что нужно вагинально измерить так как показатели могут отличаться. Короткую шейку никогда не ставили по предыдущим узи.
Скажите пожалуйста, все ли хорошо с малышом ( смущает носовая кость 5 мм, у меня носик маленький аккуратный)
И можно ли считать данный вид узи ( незнаю как правило звучит) по измерению матки информативным? Или переделать вагинально
Заранее благодарю за помощь
Фото прикрепляю и первого скрининга с кровью и второго

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите УЗИ
Клиент
Светлана, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По результатам второго скрининга - всё в пределах нормы? длина шейки матки больше 25 мм считается нормальной, у вас 28 мм, но это не точно
И я вам рекомендую через 2 недели сходить именно на цервикометрию, чтобы проконтролировать длину шейки матки Скажите живот болит тянет? Какая беременность по счёту?
Клиент
Светлана, Слава богу а то я запереживала из за носовой кости, так как в таблице норм она на моем сроке от 5.5
Сынок видимо будет с моим носиком
Спасибо огромное Вам?
Беременность первая
Была операция по удалению правого яичника и трубы ( киста)
Живот иногда тянет, использую папаверин или ложусь и всё проходит. А так тянутся мышцы по бокам и поясница болит когда стою долго
Ещё за месяц до беременности защемлён седалищный нерв, может и боли в спине из за него
Клиент
Светлана, обязательно сделаю повторно контроль матки. К доктору на днях пойду и возьму направление или переделаю в другой клинике
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Первый скрининг в норме?
Да, может боль быть от спаек после операции, может быть и от некоторого ущемления нерва, ведь нагрузка меняется на позвоночник
Клиент
Светлана, я первый скрининг так же прикрепила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да да, я его сразу посмотрела, что он в норме ? и почему то снова спрашиваю?
Не переживайте, все нормально ?
Главное, шейку проконтролировать
Вам лёгкой беременности и с наступающими праздниками?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, Спасибо Вам огромное ?? Обязательно буду контролировать шейку
И вас с наступающим новым годом ??
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ксения, здравствуйте!

Шейка матки неплохая по УЗИ, более 28 мм это хорошо.

Есть фото как вывели носовую косточку?

Подскажите жалоб нет у Вас? Боли в животе, выделения ?
Клиент
Лидия, фото нет. Доктор даже ничего не говорил. Сказал что все показали в норме

Иногда тянет живот и тянутся связки по бокам , поясница побаливает когда долго сижу
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ксения, носик скорее всего чуть меньше в связи с индивидуальными особенностями, как у Вас)

По поводу тянущих болей можно уже начать носить бондаж, стоять в коленнолоктевом положении, прогуливаться хотя бы пол часика в день, не сидеть постоянно. Сейчас активно растягиваются связки матки. Можете принимать МагнеВ6 1т утром, 1т днём, 2т на ночь.

По поводу шейки стоит через неделю сделать УЗИ цервикометрию, что ты прицельно посмотрели длину
Клиент
Лидия, спасибо огромное?
Да, магне я принимаю
И бандаж тоже уже подумываю купить
Цервикометрию обязательно переделаю и проверю матку
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ксения, легкой беременности и родов Вам! ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По скринингу у вас всё отлично, никаких отклонений. Короткая шейка ставится, когда длина меньше 25 мм, а у вас 28 мм. Но всё равно контроль цервикометрии через 2 недели нужно сделать. Данный вид УЗИ информативный, второй скрининг абдоминально и проводят.
Клиент
Галимат, Спасибо Вам огромное ? Очень успокоили
Цервикометрию обязательно переделаю
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ирина!
Первый УЗИ скрининг хороший.
Биохимический скрининг - очень низкий риск развитие хромосомных патологии.
Второй УЗИ скрининг - тоже хорошо. По поводу носовой косточки не беспокойтесь. У малыша будет аккуратный, красивый носик. Если была бы какая нибудь патология, результаты биохимический скрининг были бы другие.
Так же рекомендую через 2 недели цервикометрию.
Клиент
Мусохуджаева, Спасибо Вам огромное ? Очень успокоили
Цервикометрию обязательно переделаю
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Ксения
Шейку действительно в таких сроках - мерять только вагинально
С малышом все хорошо, 5 мм - никак не говорит о большом или неаккуратном носике в будущем)
Данный вид узи называется - трансабдоминальный. Обычно доктор сразу во время узи меняет датчик и замеряет шейку.
В любом случае 28 мм - это нормальная шейка матки, скорее всего действительно не точно - и через 2 недельки - можно переделать - но не полностью узи а только цервикометрию - измерение длины шейки матки.
Кровотоки не нарушены, плацента выполняте свою функцию. с беременностью всю хорошо
Клиент
Адэль, Спасибо Вам огромное ?Как обычно успокоили меня
Обязательно переделаю Цервикометрию
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста, Ксения, всегда рада проконсультировать!