Консультация невролога /

Расшифровка результатов мрт — вопрос №715869

Помогите,пожалуйста,с расшифровкой результатов.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по МРТ значимых изменений нет, особенности строения сосудов. Стоит сделать УЗИ сосудов головы и шеи.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, добрый день!Прикрепила дополнительные исследования по шее
Невролог, Терапевт
Нужно узи сосудов головы и шеи, вы прикрепили узи шеи
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, по мрт небольшие изменения но в целом ничего критичного . Какие жалобы у вас ?
Принятый ответ
Клиент
Асият, добрый день!Ощущение,что кровь по венам не движется вообще,собралась в голове и осталась(странное описание,но ощущения такие).Год после короновируса…(такое ощущение,что затромбировалась все,что можно).
Невролог, Детский невролог
Подскажите вы тревожный человек ? Спите спокойно ? Нервничаете много ?
Клиент
Асият, нет, сплю нормально,не младенческим сном,но вполне себе неплохо
Клиент
Асият, подскажите,пожалуйста,отчем говорит снижение тонуса стенок артерий головного мозга и нужны ли какие-то препараты для корректировки данного момента?
Невролог, Детский невролог
Препараты для тонуса не нужны , главное с кровотоком всё хорошо , не накручивайте себя. Ваши симптомы больше психогенной природы . Можно начать курс Фенибут по 1т два раза в день 1месяц. Чаще гуляйте , высыпайтесь
Невролог
Здравствуйте.
По МРТ врождённые особенности строения сосудистой системы, а также нарушение тонуса сосудистой стенки.
Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, осмотр глазного дна у офтальмолога.
Опишите подробнее Ваши жалобы.
Принятый ответ
Клиент
Алина, добрый день!Нарушение тонуса сосудистой стенки может быть показателем венозного застоя?
Невролог
По МРТ снижение тонуса стенок артерий. В венах тонус нормальный, признаков застоя нет. Нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи.
Невролог
Здравствуйте. По МРт сосудов ничего критичного нет, есть особенности строения, анатомия сосудов, есть снижение тонуса сосудов - чаще всего такие явления бывают при вегетативной дисфункции, если есть склонность к тревожности тонус сосудов может часто резко изменяться, но это не страшно.
По МРТ тканей шеи: есть ЛОР изменения, по этому ЛОР врачу покажитесь и пройдите УЗДГ сосудов шеи.

Опишите по подробнее ощущения - именно не то что могло произойти по Вашему мнению, а именно ощущения - боли, распирания, стягивания, давит, сжимает?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте по мрт особенность строения сосудов необходимо Узи брахиоцефальных и осмотр офтальмолога глазное дно С Наступающим и Здоровья вам