Кровь при лечении гемороя
Был у врача, получил курс лечения, 2 недели лечился свечами и таблетками флемодиа , вчера закончил прием свечей (10 дней) и сегодня на калет обнаружил сгусток крови. Это нормально или лечение идёт не ровно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дмитрий!
Кровь появилась из натянутой венозной стенки геморроидальный вены
Так бывает из за повышения внутрибрюшного давления( например при натуживании при дефекации)
Однократный эпизод ничем не угрожает, но нсмотр врача тем не менее необходим- осмотреть вену, возможно- скорректировать терапию.( добавить свечи , подходящие к данной конкретной ситуации)
Здравствуйте, Дмитрий.
У Вас было обострение геморроя или тромбированный геморроидальный узел?
Боль во время дефекации была?
Какие свечи использовали?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это не нормально конечно. Помимо представленного вами лечения нужно придерживаться диеты исключая острое копченого жирного жареного алкоголя. Избегать стрессов, переохлаждений, тяжелых физических нагрузок длительного стояния и сидения. Пить больше жидкости добиваться мягкого стула можно путем приема слабительных препаратов. не тужиться в туалете и подмываться после акта дефекации. Вместо флебодию предложил бы детралекс принимать по 1000 мг1 раз в сутки 1 мес 2 раза в год курсами. будьте здоровы