Феварин и мелатонин

Здравствуйте. 2 месяца назад мне назначили Феварин при тревоге, перепадах настроения и бессоннице. Тревога уменьшилась, настроение сначало стало намного ровнее, сейчас случаются сбои,а вот на сон никак препарат не повлиял. Можно ли добавить мелатонин для лечения или что-то более эффективное в данной ситуации?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, можете добавить мелатонин.
Если окажется недостаточно эффективен - можете добавить атаракс на ночь 1 таблетку

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина, да, можете добавить мелатонин, также, есть препарат Вальдоксан (тоже препарат мелатонинового ряда), но помните, что все согласования стоит делать со своим лечащим врачом.

Елена, Здравствуйте. Вальдоксан мне не подошёл. Да, конечно, доктор назначает такие препараты.

Тогда, можете попробовать мелатонин, а если не будет эффекта, то врач Вам выпишет, например, атаракс.

Марина, здравствуйте. Возможно такое применение. И подключите работу с психологом для выявления и устранения причин которые привели вас к данному состоянию. Желаю вам здоровья!

Юлия, здравствуйте. Причину я знаю но не все просто решить осознанием и действием. В моей ситуации приходится прикладывать терпение.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да,подключайте мелатонин.если 15 дней улучшения не будет,то замените мелатонин на зопиклон

Людмила, здравствуйте. Я его пробовала принимать отдельно (мелатонин), ранее. Он помогает,но не на всю ночь , правда. Часа на 4.

Вполне возможно что феварин с мелатонином будут потенциировать действие друг друга, и он будет более продолжительным

Здравствуйте!
Конечно мелатонин можно добавить для сна.
Но если так же усилена тревога, то в таком случае лучше атаракс 25 мг на ночь (1 таблетка), это противотревожный препарат для улучшение сна и улучшение засыпания.

Будьте здоровы!

Артур, здравствуйте. От тревоги феварин как раз помог, вот сон не наладил.

В таком случае мелатонин должен отлично купировать проблему со сном.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно попробовать. Если не поможет, подключить гидроксизин или фенибут. Какая сейчас дозировка февариана?

Илья, Здравствуйте. Фенибута сколько нужно? Доктор говорила,что он может возбуждать нервную систему на ночь. В данный момент пью 100 мг, 150 мг также пробовала,но эффекта не было.

Фенибут По 1 таб 3 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте! Добавьте мелатонин для сна. Если же не подойдёт, то можно донормил.