Ковид?!Пневмония?Что это?

Добрый день.Болею третий день.Была у врача, назначил арбидол 100×4р.д. полоскать горло грипферон до 5 р в д парацетамол 500 до 3р.д.ковидом болела в октябре.первый отриц 27.10.отправили сдавать мазок.при дыхании у меня внутри все свербит,дергает кашель,влажный,но чтобы откашлянуть нужно приложить усилия.мокрота желтая и сухая как комком.температура 3 день 38,сбивается парацетамолом.Беременность 9 недель.Не могу уже сидеть,терапевт заставляет сидеть дома до получения резултта мазка на пцр.он придет только завтра.

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанным вами жалоб можно сделать вывод, что это ОРВИ, она может быть вызвана как коронавирусом, так и другими вирусами.
Тут вам нужен осмотр доктора, измерение сатурации. Сдать общие анализы крови и мочи, СРБ.
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос.
Температуру сбивать только если она выше 38.5.
Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена. Дождитесь результата теста, сейчас признаки вирусной инфекции.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, разве может быть ковид?! Так быстро?!Опять?!

Михаил, дома заболели все,и дети.7 и 6 лет. Температура 38 и 3,сопли,и дышат как и я,подхватывая кашель. Кашель булькающий

скорее всего просто ОРВИ, детям рекомендую прием препарата бронхипрет утром и днем до 18-00, если есть кашель ночью, то перед сном омнитус.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ну так быстро ковид маловероятно повториться,скорее всего ОРВИ.
Желательно сдать анализы общую кровь, срб.
По лечению добавить витамин Д 2000 ед, обильное питье, можно подключить на 3 дня Бромгексин 1 табл 3 раза в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте, повторное заболевания маловероятно, возможно ОРВИ, рекомендую сдать общий анализ крови, СРБ, посмотреть процесс, можно делать ингаляции с физ раствором.

Вита, от физр-ра чаще кашляю +с болью. Сколько дышать беродуалом можно? 1 р сегодня дышала,сразу стала выходить мокрота

Один раз день достаточно до 3 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, признаки орви
вит с 500 мг 2 раза в день
вит д 2000 ме в сутки
цинк 50 мг в сутки
селен 100 мг в сутки
обильное теплое питье

Елена , здравствуйте!
Сейчас начался грипп. Скорее всего он есть, поскольку ковидом Вы болели относительно недавно.
Хорошо ли сбивается температура парацетомолом? Сегодня 3 день болезни, есть тенденция к улучшению или нет?

Светлана, на госуслуги пришёл результат.Ковид отриц.. мне легче переносить температуру,чем в первые дни. Но жуткая ломота в костях. Муж и ребенок заболели тоже.Все тоже самое. Нп второй день после меня. Теперь у нас дома-лазарет!

Светлана, сбивается до 37 или 37 и 3 после парацетамола. Вообще сколько себя помню,это было бесполезное лекарство и когда у меня была темп, мама всегда давала ибуклин

Светлана, + кашель был невозможно болезненный,болело в груди и я даже боялась кашлянуть.Мокрота где то внутри болталась,я не могла её откашлянуть даже. А сегодня утром уже начала хорошо отходить и при позыве к кашлю я прокашливаюсь и у меня все успокаивается внутри. Заметила то,что стала чаще чихать.Очень часто!

Елена, мокрота желтая, значит присоединилась бактериальная инфекция.
Чтобы не ушло в бронхит, можно начать аугментин 875/125 мг по 1 т 2 р в день. до7 дней.
От кашля добавьте амброксол или бромгексин.
Гриппферон в нос.

Здравствуйте. Признаки ОРВИ. Для уменьшения симптомов интоксикации рекомендуется обильное употребление жидкости (до 2,5 л/сут), для снижения температуры тела свыше 38,0 и уменьшения различных болей эффективен парацетамол таблетки 500 мг, не более 6 тб в день, или нестероидные противовоспалительные препараты, например ибупрофен таблетки 400 мг не более 3 тб в день.
При заложенности носа обычно назначают препараты: Ксилометазолин по 1 капли в каждый носовой ход до 5 дней, Промывать нос солевыми растворами (Долфин) 7 дней,
при дискомфорте и боли в горле обычно назначают препараты: Леденцы или таблетки для рассасывания. К таким лекарствам относятся Фарингосепт, Септолете, Гексорал Табс, Стрепсилс, Фалиминт, Нео-ангин.
Орошение горла специальными спреями или аэрозолями. Эффективными в этом плане считаются Гексорал, Тантум Верде, Ингалипт, Орасепт, Гексаспрей, Каметон.
при редком сухом кашле обычно назначают пастилки от кашля (например, Доктор МОМ) и теплое питьё. при влажном кашле с легко отходящей мокротой дополнительного лечения не требуется.
При закашливании (или кашле ночью) ингаляции с физ раствором (при отсутствии температуры)
рекомендуется вести здоровый образ жизни - больше двигаться, сбалансированное питание, следить за хроническими заболеваниями.