Появилась сыпь на пальцах рук и ладошках

Появились пупырышки на ладошках и на пальцах. Не чешется, но зудят и при прикосновении больно. Больше ничего не беспокоит. Была сыпь на коленях, чесалась, поставили местный псориаз. Сейчас уже колени прошли, остались только светлые пятна.

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина! Похоже на явления дисгидроза. Рекомендовала бы ограничить контакт с водой. Для мытья рук использовать средства из лечебной косметики (мыло Avene/Bioderma). На область высыпаний - крем Локоид/Латикорт 2р/день тонким слоем в течение 10-14 дней + в течение дня (особенно после контакта с водой) - эмолиенты (Сенсадерм или Эмолиум эмульсия, Bioderma Atoderm эмульсия).

Добрый день ! Похоже на Дисгидроз! Рекомендовал бы обрабатывать антисептиками(2% борная кислота или бриллиантовый зелёный)
Супрастин по 1т 3р/д
Так же можно наносить Адвантан тонким слоем 3/4 раза в день
Исключить стрессы!
Исключить аллергенные продукты из питания!
Терапия 5-7 дней , если эффекта не будет , то очно показаться дерматологу ! Выздоравливайте?

Принятый ответ

Здравствуйте, это проявления дисгидроза. На высыпания крем акридерм или адвантан 2 раза в день 10 дней. Ограничить контакт рук с водой, бытовой химией

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина. Похоже на дисгидротическую экзему. Связано может быть с гель лаком, либо с любой другой химией.
Для лечения используйте крем акридерм 2 раза в день 14 дней.
При контакте с химией одевайте защитные х/б перчатки, сверзу резиновые.

Здравствуйте, дисгидротическая экзема, акридерм крем 2 раза в день 14 дней. Желательно не наносить гель-лак

Здравствуйте!
Похоже на дисгидроз . Крем Акридерм 2 раза в день 7-10 дней. Увлажнение кожи рук Сенсадерм специальный крем ежедневно несколько раз в день . Виниловые перчатки при контакте с бытовой химией, хб перчатки на улице

Принятый ответ

Здравствуйте! Это дисгидроз.
Старайтесь не контактировать с бытовой химией и раздражающими веществами, не размачивайте руки. После мытья смягчающие средства (липикар, сенсадерм, липобейз)
При обострении акридерм или белодерм 10-14 дней

Здравствуйте, похоже на провления дисгидроза . Внутрь антигистаминные препараты ( зиртек, зодак или цетрин) , наружно крем Адвантан 1 раз в день