ВЭБ, герпес 6 типа у ребёнка 7 лет

Ребёнок 7 лет. 2 мес. не можем вылечить синусит/этмоидит, нос не дышит (отёк) , зернистое горло, жалуется на боль в горле каждую неделю (полощем по вечерам). ВЭБ лечили 2 раза, последний раз 2 г. назад. Инфекционист сделала назначение (галавит свечи 10 св. Подряд, далее через день ещё 15дн.,изопринозин 1,5таб. 2р.в сутки 30 дн., горло полоскать бетадин 3 р. в день, Панавир спрей 3 р в день месяц, авамис в нос), хотелось бы услышать ещё мнений..

Принятый ответ

Здравствуйте! При таких вирусных инфекциях проводится назначение препаратов, повышающих противовирусные силы иммунитета. Доктор вам назначил.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Нина, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте! Количества вируса совсем маленькое, и от герпесвирусов избавиться не возможно, они все время будут присутствовать в организме. На сегодня не разработаны препараты чтоб избавиться от вируса навсегда

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ирина, спасибо. Я понимаю, что мы только глушим его активность.. Поэтому и не совсем поняла в назначениях длит. приём изопринозин и свечей

Есть разные схемы чтоб подавить активность, и у каждого врача свой подход.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ирина, спасибо

Пожалуйста!